Здравствуйте! Такая ситуация: заболел мочевой пузырь (боль схожа с переполненным мочевым пузырём, и как будто на него давят в это время), резей и боли во время мочеиспускания нет, позывы в туалет - вопрос №5180998

учащённые. Сдала сразу же анализ мочи, и отнесла в две лаборатории. В одной лаборатории все показатели идеальные, кроме слизи (в значительном количестве). В другой же лаборатории всё идеально (слизи нет), но найдены кетоны. Так же прошла УЗИ мочевыделительной системы с определением остаточной мочи. Заключение УЗИ: пиелоэктазия почек, солевой диатез (гиперэхогенные структуры до 0,4 без акустической тени), хронический цистит (взвесь в мочевом пузыре). Бакпосев из уретры ничего не высеял. Хоть и бактерий нигде не найдено (не в посеве, не в моче), всё равно выпила один пакет «Монурала». Пью настои толокнянки и хвоща, т.к. «Канефроны» и прочее мне нельзя из-за ЖКБ, эти травы желчегонные. На данный момент особых улучшений самочувствия я не ощущаю. Уролог тоже путного ничего не сказал, выписал стандартные «Уронексты»и пр. В связи с этим вопросы к Вам такие: 1) какой лаборатории (по поводу анализов мочи) можно вообще доверять, если они пишут разное? Что делать с этими данными? 2) На сколько страшны эти структуры в почках? Чем чревато? Что означает взвесь в мочевом? 3) Какое лечение ещё мне можно пройти при данном анамнезе? Спасибо за ответы!
08.06.23
2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана! При катаральном цистите изменений в анализах может не наблюдаться… что касается данных узи- признаки мочекаменной болезни, эховзвесь можно попытаться вымыть мочегонными чаями… стоит обратиться к другому урологу и пройти консультацию на предмет дополнительного обследования- сдать биохимический анализ крови, сдать мочу на посев (сдается первая утренняя порция после подготовки) и обследовать функцию почек. Что-то более сильное подключать к лечению не вижу смысла.
08.06.23
Здравствуйте.
Возможно у вас гиперактивный мочевой пузырь. Можно принимать препараты для её релаксации, например спазмекс.
Вам обязательно надо пройти цистоскопию если улучшений не будет. 
Приоожите узи фотографии если есть.
09.06.23

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store