Здравствуйте!у меня такая история :2... - вопрос №518744

Здравствуйте! у меня такая история :2 года назад я встретила как я думала свою любовь он сидевший мы начили жить вместе по началу все было хорошо потом у него начились проблемы опять с законом долги и.т.д.я как могла помогала через знакомых, продала всё золото и машину ради того что б его нее посодили! я думала он измениться но увы: онначал изменять приезжжать с работы поздно выпивший или вообще мог проподать на 2 суток я ждала прощала ...3 мес назад мы опять разругались я переехала домой к родителям.встретила старого знакомого, оказалась что он его зовут слава любит меня давно но неговорил о своих чувствах из за того что я была в гражданском браке.мы начили встречаться я была счастлива по ностоящиму с ним я чувствовала что он меня любит.но бывший начил названивать мне говорить что любит меня и всякими способоми пытаться вернуть меня.своему парню я неговорила всё и просила его не вмешиваться… со славай мы уже плонировали семью, свадьбу я души не чаила в нём.но мес назад бывший пришёл опять и начал плакать умолять вернуться к нему.и я опять вернулась к ниму но очень ужастным способом.У него оказалась опять проблемы с законом и надо было переехать в другой город.я ради того чтобы в другом городе снять квартиру украла у мамы её золото и утром пока все на работе собрала вещи и уехала с ним в чужой город.но оказалась зря опять измены относиться как к тряпки… а с тем самым славой мы общались по нету он все узнал от моих родителей.и просил вернуться я не соглашалась… но сегодня я встретилась с ним и поговорили мы я рассказала все и он простил меня и досих пор хочет быть со мной.но щас мне плоха я незнаю как быть, как помириться с родителями и как вообще продолжать встречаться со славой.а самое главное я незнаю как уйти от гражданского мужа.это опять начнёться скандал потом он опять начнёт расспускать слухи про меня и самое главное я нехочу что б он встречался со славой… мне плоха сильно помогите, посоветуйе.

11.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, отсидевшие мужчины, к сожалению, становятся НЕПРИГОДНЫ для нормальных отношений. Да. Не всегда, но тот, кого Вы «любовью» и «гражданиским мужем» называете — 100% из числа таких. Это типаж. И то, что Вы его как-то сможете переделать или он изменится — иллюзия. Просто раз и навсегда запретите себе делать такие вещи, как продавать что-то ради того, чтобы заплатить долги состоявшегося уголовника, или, тем более — красть. Раз и навсегда себе это запретите, и всё будет хорошо. А дальше — просто вещи собирайте и съезжайте от него, если, конечно, не хотите вляпаться в конкретное болото, и поломать себе всю жизнь.

Мама Вас простит. Расскажите всё честно. Объясните, что голову он Вам заморочил, и Вы повелись. Мама тоже была молодая, и влюблялась. Так что мама, как раз — поймёт. И молодой человек сумеет Вас защитить, если что.

Главное, чтобы Вы захотели решительно порвать с уголовником, который в Вас видит ОБЪЕКТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ — это именно так.

-------------------

P.S. Люди, «воспитанные» тюремной субкультурой, становятся неспособны к человеческой привязанности и построению отношений. Зато они приобретают высоко развитую способность манипулировать другими людьми, с целью их использовать как объект для извлечения выгоды. «Любовь» — это тоже одно из средств манипуляции. Несчастные они люди или не очень, виноваты они в этом или нет, и в какой мере — можно долго рассуждать. Но факт остаётся фактом. Криминальная субкультура и тюремная жизнь формирует личность во вполне опредлелённом ключе, с чёткими шаблонами поведения и отношения к людям; то, что Вы описали в сообщении об этом отсидевшем мужчине — яркая иллюстрация именно таких шаблонов криминального поведения. Становиться объектом использования, втягиваться  в криминальную субкультуру (со всеми вытекающими отсюда последствиями), или поступить иначе — выбор только за Вами. Пока у Вас, судя по сообщению, такой выбор ещё реально есть. А решение, как поступить — только за Вами.

13.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Да, у вас и правда непростая история..

Тяжело и стыдно, и виновато, наверное возвращаться туда, где были совершены некрасивые, нечестные поступки. Только знаете — ошибки в этой жизни совершают все. Не думаю, что ваши родители или Слава никогда не оступались, не совершали выбор, о котором потом жалели. 

Помириться с людьми, которые вас любят, на самом деле довольно просто — достаточно сказать о своем сожалении, возможно — компенсировать со временем то, что вы забрали у мамы. Да, возможно будут неприятные минуты, возможно — понадобится некоторое время, чтобы отношения восстановились — тут ничего не поделаешь, это цена..

Есть и цена разрыва с парнем — возможные слухи о вас, настойчивые и неприятные попытки вернуть, вариант встречи со Славой. Как по вашему, стоит того ваша свобода? Или лучше оставить все как есть? Судя из вашего письма — похоже, что стоит.

Конечно, вам надо позаботиться о себе — например, уехать тогда, когда парня не будет дома, если вы боитесь скандала. А уже потом, по телефону четко, коротко и ясно сказать — все, это конец. 

Ваш Слава, похоже, на сегодня может быть прекрасной опорой и помощью для вас, и это здорово… А вот почему вас так пугает возможная встреча мужчин — не совсем понятно. Есть предположение, что беспокоитесь за Славу — и тогда его надо предупредить о возможной опасности..

Удачи вам, мира и спокойствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

11.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store