Здравствуйте!у меня такая история :2... - вопрос №518744

Здравствуйте! у меня такая история :2 года назад я встретила как я думала свою любовь он сидевший мы начили жить вместе по началу все было хорошо потом у него начились проблемы опять с законом долги и.т.д.я как могла помогала через знакомых, продала всё золото и машину ради того что б его нее посодили! я думала он измениться но увы: онначал изменять приезжжать с работы поздно выпивший или вообще мог проподать на 2 суток я ждала прощала ...3 мес назад мы опять разругались я переехала домой к родителям.встретила старого знакомого, оказалась что он его зовут слава любит меня давно но неговорил о своих чувствах из за того что я была в гражданском браке.мы начили встречаться я была счастлива по ностоящиму с ним я чувствовала что он меня любит.но бывший начил названивать мне говорить что любит меня и всякими способоми пытаться вернуть меня.своему парню я неговорила всё и просила его не вмешиваться… со славай мы уже плонировали семью, свадьбу я души не чаила в нём.но мес назад бывший пришёл опять и начал плакать умолять вернуться к нему.и я опять вернулась к ниму но очень ужастным способом.У него оказалась опять проблемы с законом и надо было переехать в другой город.я ради того чтобы в другом городе снять квартиру украла у мамы её золото и утром пока все на работе собрала вещи и уехала с ним в чужой город.но оказалась зря опять измены относиться как к тряпки… а с тем самым славой мы общались по нету он все узнал от моих родителей.и просил вернуться я не соглашалась… но сегодня я встретилась с ним и поговорили мы я рассказала все и он простил меня и досих пор хочет быть со мной.но щас мне плоха я незнаю как быть, как помириться с родителями и как вообще продолжать встречаться со славой.а самое главное я незнаю как уйти от гражданского мужа.это опять начнёться скандал потом он опять начнёт расспускать слухи про меня и самое главное я нехочу что б он встречался со славой… мне плоха сильно помогите, посоветуйе.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, отсидевшие мужчины, к сожалению, становятся НЕПРИГОДНЫ для нормальных отношений. Да. Не всегда, но тот, кого Вы «любовью» и «гражданиским мужем» называете — 100% из числа таких. Это типаж. И то, что Вы его как-то сможете переделать или он изменится — иллюзия. Просто раз и навсегда запретите себе делать такие вещи, как продавать что-то ради того, чтобы заплатить долги состоявшегося уголовника, или, тем более — красть. Раз и навсегда себе это запретите, и всё будет хорошо. А дальше — просто вещи собирайте и съезжайте от него, если, конечно, не хотите вляпаться в конкретное болото, и поломать себе всю жизнь.

Мама Вас простит. Расскажите всё честно. Объясните, что голову он Вам заморочил, и Вы повелись. Мама тоже была молодая, и влюблялась. Так что мама, как раз — поймёт. И молодой человек сумеет Вас защитить, если что.

Главное, чтобы Вы захотели решительно порвать с уголовником, который в Вас видит ОБЪЕКТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ — это именно так.

P.S. Люди, «воспитанные» тюремной субкультурой, становятся неспособны к человеческой привязанности и построению отношений. Зато они приобретают высоко развитую способность манипулировать другими людьми, с целью их использовать как объект для извлечения выгоды. «Любовь» — это тоже одно из средств манипуляции. Несчастные они люди или не очень, виноваты они в этом или нет, и в какой мере — можно долго рассуждать. Но факт остаётся фактом. Криминальная субкультура и тюремная жизнь формирует личность во вполне опредлелённом ключе, с чёткими шаблонами поведения и отношения к людям; то, что Вы описали в сообщении об этом отсидевшем мужчине — яркая иллюстрация именно таких шаблонов криминального поведения. Становиться объектом использования, втягиваться  в криминальную субкультуру (со всеми вытекающими отсюда последствиями), или поступить иначе — выбор только за Вами. Пока у Вас, судя по сообщению, такой выбор ещё реально есть. А решение, как поступить — только за Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Да, у вас и правда непростая история..

Тяжело и стыдно, и виновато, наверное возвращаться туда, где были совершены некрасивые, нечестные поступки. Только знаете — ошибки в этой жизни совершают все. Не думаю, что ваши родители или Слава никогда не оступались, не совершали выбор, о котором потом жалели.

Помириться с людьми, которые вас любят, на самом деле довольно просто — достаточно сказать о своем сожалении, возможно — компенсировать со временем то, что вы забрали у мамы. Да, возможно будут неприятные минуты, возможно — понадобится некоторое время, чтобы отношения восстановились — тут ничего не поделаешь, это цена..

Есть и цена разрыва с парнем — возможные слухи о вас, настойчивые и неприятные попытки вернуть, вариант встречи со Славой. Как по вашему, стоит того ваша свобода? Или лучше оставить все как есть? Судя из вашего письма — похоже, что стоит.

Конечно, вам надо позаботиться о себе — например, уехать тогда, когда парня не будет дома, если вы боитесь скандала. А уже потом, по телефону четко, коротко и ясно сказать — все, это конец.

Ваш Слава, похоже, на сегодня может быть прекрасной опорой и помощью для вас, и это здорово… А вот почему вас так пугает возможная встреча мужчин — не совсем понятно. Есть предположение, что беспокоитесь за Славу — и тогда его надо предупредить о возможной опасности..

Удачи вам, мира и спокойствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.