Хочу педагогическое образование по специальности английский язык - вопрос №519995

Учусь на специалиста по связям с общественностью. В этом году, на 4 курсе (всего 5 лет), поняла, что это не мое, и хочу другую професию — преподаватель английского языка. Что теперь делать? Идти на программу проф.переподготовки или второго высшего? Или уже доучиться и пойти в магистратуру на желаемую специальность? и так вообще бывает — отучиться по одной специальности, а вмагистратуру пойти на другую? И где лучше будет учиться — в России или за границей? Голова скоро лопнет, помогите((

Ответы

Сегодня многие люди сталкиваются с тем, что одного обарзования порой бывает недостаточно, а два могут быть полезны в комплексе или в зависимости от ситуации в стране. Я бы Вам рекомендовала закончить Ваше образование, а потом задуматься о втором высшем или магистратуре. Не обязательно для того, чтобы стать учителем англ.яз. идти на фил.фак, ТЕМПИЯК (теория и методия преподавания языковых культур), конечно в идеале это самое то, но учителем возьмут и с любым другим лингвистическим образованием, главное желание и педагогический подход! В магистратуру можно пойти после СО на англ.яз., вопрос стоит в дисциплинах, если  образование СО Вам дает тот минимум пройденых дисциплин, что нужно в магистратуре на английском, то Вас без проблем возьмут, в ином случае Вам придется досдавать минимум, если речь идет о нескольких близких по профилю предметов. Если же различия большие, Вам откажут. Насчет образования за границей или здесь, я бы если честно, на Вашем месте, если позволяют средства, не тратила еще 3-4 года на второе высшее, а поехала бы в языковую школу на Мальту, Кипр, в Англию или еще куда-нибудь. за более подробной информацией Вы могли бы обратиться в BritishCouncil. (http://www.britishcouncil.org/ru/russia.htm) или иные организации, которые предоставляют обучение за границей.

13.01.13
Ясмина, магистратуру не следует брать по другой специальности, хотя закон это позволяет, это не самый хороший выход в Вашей ситуации.Идите получать «второе» высшее образование в педагогический ВУЗ, после окончания факультета «специалист по связям с общественностью».Если есть возможность на долго покинуть Россию и есть средства на это-учитесь в англоговорящих странах, если нет такой возможности поступайте в пед.ВУЗ, наши пед.ВУЗы очень сильны по части английского языка, очень богатый лингафонный курс и теория и практика перевода, так что Вам решать, где Вам лучше будет.Программа проф.переподготовки она несколько ниже «классического второго высшего», так как это на «базе первого высшего» происходит.Я советую идти на «второе высшее».
15.01.13

Еva

Читать ответы

Елена

Читать ответы

Юлия Шу

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Английский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store