как найти себя или как перестать все идеализировать? <p>здравствуйте дорогие читатели</p><p>как вы уже... - вопрос №521563

здравствуйте дорогие читатели

как вы уже поняли из темы я все время все и всех идеализирую. Бывает часто в голове мысленно сочиняю разные нереальные романтические истории, а еще про дружбу, честность… главное всегда в мыслях все люди должны иметь определенные хорошие качества  точнее они должны быть идеальными они должны быть без плохих прывычек, красивы, добрые…

я не знаю кто я? для чегоживу:? что мне от жизни надо? Я не вижу жизнь такую как есть! живу по принципу так нужно так нельзя… из за этого у меня и парня и настоящих друзей нет! я все время сравниваю молодых людей со своим идеалом  и нахожу кучу минусов в них и постепенно теряю интерес потом обратно жду своего идеала… но ведь говорят лучше одной чем с кем попало…  возможно я слишком много  для своего возраста(16) читаю романы и смотрю фильмы…

прошу помочь всех кто может

Вопрос задан анонимно
14.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! в первую очередь Вам следует понять то, что идеалных людей не бывает… Если идеализировать кого-то в своей голове или сравнивать всегда с шаблоном, то до конца жизни можно остаться в одиночестве. В первую очередь Вам вместо того, чтобы фантазировать в голове о ком-то, следует порассуждать именно над вопросами которые задали Вы здесь. Кто Вы? Зачем живете? Итд? Кроме Вас на эти вопросы никто не ответит.

21.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store