Курганская область

12 01 2013г купили мультиварку,... - вопрос №521763

12.01.2013г купили мультиварку, при покупке в магазине мультиварка не была проверена. Когда приехали домой, оказалось, пластмассовая крышка треснута, причем очень сильно. Возможен ли обмен мультиварки?

Ответы

Ольга, здравствуйте! В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков в праве потребовать замены на товар аналогичной марки или товар другой марки. Ваше требование необходимо оформить в форме претензии, составленной в двух экземплярах, один для магазина, другой — Вам, с отметкой о принятии соответствующей претензии. Замену товара продавец должен осуществить в течение 7 дней с момента принятия претензии. Также в случае необходимости дополнительной проверки качества, 7-дневный срок может быть продлен до 20 дней.Если продавец будет ссылаться на то что данный товар является технически сложным, не стоит идти у него на поводу. Так как ст. 18 вышеуказанного Закона предусматривает возможность требовать от продавца замены товара, в котором обнаружен недостаток в течение 15 дней с момента приобретения товара.Успехов Вам, с уважением, И.П.

Buh