как бороться со своими нервами? как не кричать на близких? - вопрос №521903

Здравствуйте, Я Маша, мне 20 лет.Скажите как бороться со своими нервами?? В последнее время( последние месяцев 6-8) я постоянно кричу на всех домашних (родных) но сильнее всего срываюсь на гр. мужа(( Я вообще себя не узнаю! Кричу просто таааакими словами! Оскорбляю его обзываю ужасными словами, вплоть до того что во время вот этого психоза,( нерв, крика) желаю  смерти!((( Потом проклинаюсебя за эти слова!!! У нас есть прекрасный малыш, ему 3 годика, и он все это видит! Пытается успокоить меня! Потом повторяет мои слова!!! Так же я ору на маму, тоже сильно оскорбляю! И на всех остальных домашних.Стоит мне слова не так сказать или сделать что то не так, как я тут же взрываюсь!  А на мужа даже иногда кидаюсь драться=((Я поняло одно, что это появилось когда приехал муж ( мы с ним расставались на некотрое время, и в итоге снова сошлись)Точнее до его приезда я тоже много кричала но не столько… мне даже жалко его… но не могу не чего  с собой поделать! Я такой вообще никогда не была!!! Что со мной?(( Как от этого избавиться?? Как стать прошлой Машей, спокойной хорошей девочкой=(((( Может лекарства попить? или как то может разобраться… ну там сходить к психологу? вообщем что делать?((

Лучший ответ по мнению автора

Маша, у ваших нервных срывов должна быть причина, физиологическая или психологическая. Ирина права, нужно разобраться с горомонами. И есть еще вопрос: что вас сильно не устраевает на данный момент в вашей жизни, вообще? И в жизни с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша!

Вам необходимо срочно обратиться к психологу, и не столько ради окружающих: родных и близких, сколько ради себя,  также Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны ЩЖ(ТТГ и Т4 св.), т.к. Ваше состояние возможно и из-за нарушений в работе ЩЖ. Но психологическая помощь и поддержка Вам показаны в любом случае. Удачи. Ирина.

Ув. Маша, вы написали что вы делаете, как проявляете свои эмоции, а причины не описываете. Может вы долго терпите отношение к вам недопустимое, оскорбляющее вас, а потом взрываетесь и не можете остановиться? В общем.что бы дать вам совет, необходимо знать некоторые детали. Конечно такое проявление ваших эмоций тяжело вам и  всей семье, особенно опасно для дочери.  Она может «заразиться» вашим «поведением» через подражание любимой маме.  Конечно, вам необходима консультация психолога, очно, он-лайн или чат, ваш выбор.  Но немного успокоиться могут помочь медитации (их вы можете найти на утюбе), Представление картинки, что вы садитесь на норовистую, необъезженую  лошадь и учите ее подчиняться вам и созерцание моря. До тех пор, пока волны не станут спокойными.

Удачи вам.

Маша, универсального средства не бывает, но для Вашего случая у меня как раз сейчас есть СУПЕР решение, свяжитесь со мной до пятницы, пожалуйста.

Вы получите сразу ответы на все свои вопросы.  Удачи Вам и Радости.

Доброе утро. Маша, для начала, попробуйте сделать следующее:

1. Снимите накопившуюся агрессию. Для этого можете записаться в спортклуб и полупить боксерскую грушу, или повзбивать подушки (даже можете потоптать их), или побить посуду (старую и не нужную) и т.д.

2.Подумайте с мужем о вашем семейном досуге: как и где вы будете отдыхать.

3. Найдите себе хобби или увлечения.

4.Помните, про круг своего девчоночного общения.

5.Сделайте шорринг и посетите салон красоты

6.Осваивайте навыки управления своих эмоий.

7. Подумайте о работе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус