Ивановская область

Здравствуйте Новый год мы с... - вопрос №522260

Здравствуйте.Новый год мы с мужем отмечали в ресторане.Сначала было все хорошо но когда мы собрались идти домой и муж пошел за вещами в гардероб и оказалось что мое пальто на месте а его куртки нет.Мы тут же позвали менеджера он сказал что я ничего не знаю тогда мы вызвали полицию.Написали заявление а через две недели нам сказали что они невидят состав преступления и передают дело в архив.Правы ли они? А так понимаю что нам надо обращаться в суд? Как надо поступать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вам действительно придётся обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Но то, что Вы обращались в полицию, тоже верно. Факт пропажи вещи задокументирован надёжно.