лучший ответ - все будет хорошо - вопрос №522381

Уважаемые эксперты, мой молодой человек не раз (скрыто) говорит о нашей свадьбе — будущем, то какая у нас будем машина на свадьбу, то про детей. Но когда я подвожу разговор к этой теме он говорит, чтобы я ни о чем не думала, что все будет хорошо. и все. начинает говорить так: а моя жена, а у меня с женой. яговорю,что может нам жить вместе он говорит, что не готов, что ему нужно и родителей обеспечить.

я когда приеду готовлю, убиираю.

но я же не могу так все жизнь, сказала — он ответил это твое дело сама принимай решение, можешь уходить.

я теперь ничего делать не буду  - пусть мама его и убирает.

как мне себя вести?

как мне к этом отнестись? может обманывает меня?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если я правильно Вас поняла, Вы бы очень хотели выйти замуж за этого парня, Вам также нравится мечтать о совместной семье, Вы стараетесь быть для него заботливой, хозяйственной девушкой, и парень тоже часто представляет Вас в роли своей жены. Но, дальше разговоров он по каким- то причинам не идет, избегает даже прямого разговора с Вами на тему свадьбы и семьи. Кажется, Ваш парень очень ответственный человек и осознает весь масштаб важности принятия решения жениться. Он понимает, что на нем будет лежать основная часть нагрузки по обеспечению семьи, к тому же, не забывает и про родителей. Быть женой такого мужчины, должно быть, спокойно и надежно. Конечно, Вас огорчает и расстраивает неоднозначность его поведения. Нужно действовать издалека. К парня, возможно, есть какие- то страхи о том, что он не сможет всех обеспечить, или что перестанет принадлежать себе, женившись. Ваша задача- эти страхи, нормальные для любого мужчины перед свадьбой, аккуратно и мудро резвеять. Также между прочим, как и он, рассказывайте о своих мыслях о семье. Не в лоб: давай поженимся, а например: как мы вместе по выходным будем ездить за город на шашлыки, или к родственникам в другой город, или как вы предстваляете, жена должна встречать мужа ужином и массажем. И вы правы, не вешайте на себя пока все обязанности жены, иначе рискуете попасть в ловушку гражданского брака, когда вы оба устанете от быта раньше, чем начнете жить одной семьей. Любви вам и взаимопонимания! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может и обманывает, а может и нет, а вот как к этому Вам относится, об этом знать можете только Вы, но не стоит принимать скоропалительных решений "я теперь ничего делать не буду  - пусть мама его и убирает", если, конечно, Вы не настроены на разрыв Ваших отношений с МЧ. Рекомендую Вам выбрать психолога и во всем спокойно и объективно разобраться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Похоже, Ваш парень, действительно не готов, да и не будет готов к семейной  с Вами, да и вообще, к семейной жизни, а все его слова-это своего рода самообман, когда вроде и сам верит, что будет все хорошо", но на самом деле это никогда не происходит-его все устраивает.

Поэтому Вам нужно для себя решить-готовы ли Вы и дальше находиться в таком положении или оставить парня, повышать свою самооценку, уверенность и идти к другим отношениям, к реальной семье, радости и счастью!

Добрый вечер!

Знаете, сложно сказать, что он вас обманывает — ведь, фактически, вам ничего и не обещают — кроме «все будет хорошо». А вот то, что его «хорошо» и ваше «хорошо» может очень сильно друг от друга отличаться — это другой разговор.. Пока, насколько слышно из вашего письма, у вас разговоры о будущем на уровне мечтаний, из разряда «когда-нибудь».

Если вам сейчас происходящее пока подходит — то, может и не стоит мучить себя страхами «так будет всю жизнь». Не будет, поверьте. Или вам надоест, или парень что-то предпримет, или и то и другое вместе.

А вот если уже сейчас происходящее напрягает… Тогда, конечно, стоит говорить. Но не претензией или обвинением. Вы уже попробовали требовать ответа — и получили очень неприятные слова, правда?

Самое лучшее — это обозначать свою истинную позицию. Как вы чувствуете, сколько еще вы готовы жить таким образом? Прислушайтесь к себе — внутри возникнет срок. Вот именно о нем и стоит говорить с парнем — не угрожая, а честно сообщая о своих чувствах. Что любите и хотите быть вместе, что сомневаетесь, что хотите развития отношений, и что ждать готовы столько-то, а затем и сами не знаете, как все будет происходить — ведь потихоньку в таких отношениях наступает недоверие, усталость, разочарование, злость…  Возможно, о каком-то сроке можно и с ним договориться — определенность обычно здорово облегчает отношения между людьми.

Успеха вам, бережности и заботы к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Как мужчина скажу — это странно и наводит на сомнения по поводу того уверен ли молодой человек в ваших отношениях. Но как психолог, вы сейчас оба, похоже, не слишком уверены друг в друге. Но вы более решительная, больше стремитесь к ясности в отношениях. Он, исходя из ваших слов, ясности избегает. Я бы вам советовал раз уж сомнения вкрались, появились обиды и ультиматумы, понять, что хотите лично Вы. Хотите ясности? Поднимите с ним этот вопрос и поделитесь без ультиматумов тем, что вы и он сейчас хотите от ваших совместных отношений. Похоже, что разного. Об этом говорит и резкий ответ вашего мужчины, что отногения можнт порвать, об этом говорит и ваше ультимативное, что вы перестаёте убираться, помогать. По сути, для женщины это тоже разрыв. Это значит, что «я не в твоей семье».

    пока он боиться  реальных событий, потому переводит их в     виртуальную плоскость и кодирует   себя и вас фразами типа  - «все будет хорошо»,  …  потому что не знает что и как делать если все будет не так уж и хорошо  вы бы могли помочь ему обрести уверенность и покой, если бы хотели это сделать, но пока вы  пытаетесь манипулировать им  - становясь в позу ребенка  - не буду делать  того и того -то  - определитесь что вы можете и чего  на самом деле хотите, выберите психолога и получите консультацию, которая прояснит вам ваши возможности и определит дальнейшую линию эффективного  поведения

Если мужчина дает волю фантазиям, то это его личное дело. Мечтать и фантазировать хорошо, но когда это не подкрепляется какими-то реальными действиями, то становится плохо тому, кто активно втянут в эту игру. Здесь дело не в обмане, а в том, что вы верите в иллюзии, которые вы создали вместе. Действительно, решение за вами, как себя вести и что делать. Но прежде, чем принимать решения, определитесь с тем, что вы хотите от него и как вы видите себя в этих отношениях. И озвучьте ему свои позиции, взгляды и планы.

Доброго вам дня!

Если вы к нему в гости приходите, а по сути выполняете роль жены, т.е. убираете, готовите, имеете сексуальные отношения, то у вас уже образовался гостевой брак. И если вы хотите определенности, то она уже есть. И, скорее всего, вашему парню этого уже достаточно. Другое дело, устраивает ли это вас.

Поведение парня вряд ли можно назвать обманом. Скорее всего, он сам не осознает настоящего положения вещей и вы для него не ассоциируетесь с понятием жены, — вы — это одно, а жена — это что-то другое.

Его слова о неготовности к совместной жизни и необходимости обеспечивать родителей — это может быть правдой, но предложение вам самой принимать решение и уходить или не уходить, характеризует его, как человека, скорее, нерешительного, чем ответственного, а, возможно, и трусливого (боящегося сказать вам правду).

Прежде чем решить, как себя вести, вам нужно определиться, чего вы хотите для себя и вообще. И только в результате полученных ответов, у вас сложится алгоритм действий. Если возникунут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Похоже, молодому человеку пока удобно так жить. И вряд ли он сейчас готов что-то менять в своей жизни. И он, наверное, даже не считает, что фантазируя о будущей жизни, обманывает Ваши ожидания. Просто мечтает.

К Вам такие вопросы в связи с Вашей ситуацией: Что Вас связывает, как Вы считаете: на чем держатся Ваши отношения? Какие чувства между вами? Вы готовы ждать, когда МЧ «созреет» для семьи, для серьезных отношений? И, если готовы, то сколько?