Здраствуйте! У меня вопрос насчёт спермограммы - вопрос №523813

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой не может завести ребёнка около двух лет. жена лечится у генеколога от молочницы и эрозии но врач говорит что она может забеременить с такими болезьнями. Я на днях сдал спермограму вот результат. воздержание-4 дня обьём-5,2мл Цвет-серовато белый мктность-мутн. запах-специфия. консинстунция-жидк. вязкость (после полного разжижения)-0,3 см Реакция (рН)-рн 8,0 количество сперматозоидов в 1мл-51.5 млн/мл количество сперматозоидов в эякуляте-267,8 млн а)с быстрым поступательным движение-25% в)с медленым поступательным движением-27% с)с непоступательным движением-4% d)неподвижные сперматозоиды-44% количество живых форм,%-58,5% количество мёртвых форм%-41,5% 1.С нормальной морфологией(%)-53% 2.Дегенеративные(%)-47% а)потология головки-35% б)патология тела-34% в)патология хвоста-27% индекс тератозооспермии(ИТЗ)-2,04 индекс дефектности сперматозоидов(ИДС)-0,96 агглютинация сперматозоидов-отсутстыует агрегация сперматозоидов-(++) клетки сперматогенеза(%)-1,03 млн/мл эритроциты-отсутствует лейкоциты(нативный препарат)-25-30 в препарате лейкоциты(в камере горяева)-2,125х10 мл эпителиальные клетки: уретры-единиц. в препарате простаты-0,2 в препарате сперматофаги-0-1 в препарате макрофаги-незначительное количество зерна липидов-отсутсвует кристаллы бетхера-отсутствует амилоидные тельца-отссутсвет слизь-небольшое количество показатель плодовитости Фарриса-139,3 Так вот можно ли с такой спермограмой завети детей или же нет! Врач сказал что у меня простатит сопровождающаесе какойто инфекцией анализ ещё не сдавал вот решил проконсультироватся! Взаранее блогодорю за ответ!



Дополнение автора от 18.01.13 01:31:52

Спасибо за ответ! А вот скажите молочница может быть этой инфекцией просто она была обнаруженна у моей жены ну сказали что значит и у меня она! Взаранее благодорю за ответ!

17.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, если не считать чуть повышенных лейкоцитов (видимо, как следствие воспаления в предстательной железе), показатели спермограммы в пределах нормы и зачатию не препятствуют. Важно сделать сейчас мазок на ИППП методом ПЦР, пролечиться от инфекции, если она имеется,  обоим супругам и тогда уже планировать зачатие. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

17.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store