Здраствуйте! У меня вопрос насчёт спермограммы - вопрос №523813

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой не может завести ребёнка около двух лет. жена лечится у генеколога от молочницы и эрозии но врач говорит что она может забеременить с такими болезьнями. Я на днях сдал спермограму вот результат. воздержание-4 дня обьём-5,2мл Цвет-серовато белый мктность-мутн. запах-специфия. консинстунция-жидк. вязкость (после полного разжижения)-0,3 см Реакция (рН)-рн 8,0 количество сперматозоидов в 1мл-51.5 млн/мл количество сперматозоидов в эякуляте-267,8 млн а)с быстрым поступательным движение-25% в)с медленым поступательным движением-27% с)с непоступательным движением-4% d)неподвижные сперматозоиды-44% количество живых форм,%-58,5% количество мёртвых форм%-41,5% 1.С нормальной морфологией(%)-53% 2.Дегенеративные(%)-47% а)потология головки-35% б)патология тела-34% в)патология хвоста-27% индекс тератозооспермии(ИТЗ)-2,04 индекс дефектности сперматозоидов(ИДС)-0,96 агглютинация сперматозоидов-отсутстыует агрегация сперматозоидов-(++) клетки сперматогенеза(%)-1,03 млн/мл эритроциты-отсутствует лейкоциты(нативный препарат)-25-30 в препарате лейкоциты(в камере горяева)-2,125х10 мл эпителиальные клетки: уретры-единиц. в препарате простаты-0,2 в препарате сперматофаги-0-1 в препарате макрофаги-незначительное количество зерна липидов-отсутсвует кристаллы бетхера-отсутствует амилоидные тельца-отссутсвет слизь-небольшое количество показатель плодовитости Фарриса-139,3 Так вот можно ли с такой спермограмой завети детей или же нет! Врач сказал что у меня простатит сопровождающаесе какойто инфекцией анализ ещё не сдавал вот решил проконсультироватся! Взаранее блогодорю за ответ!

Дополнение автора от 18.01.13 01:31:52

Спасибо за ответ! А вот скажите молочница может быть этой инфекцией просто она была обнаруженна у моей жены ну сказали что значит и у меня она! Взаранее благодорю за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, если не считать чуть повышенных лейкоцитов (видимо, как следствие воспаления в предстательной железе), показатели спермограммы в пределах нормы и зачатию не препятствуют. Важно сделать сейчас мазок на ИППП методом ПЦР, пролечиться от инфекции, если она имеется,  обоим супругам и тогда уже планировать зачатие.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы