Спорт во время месячных - вопрос №524473

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли заниматься спортом во время менстуации или стоит подождать? Сколько дней? У очаги эндометриоза яичников под вопросом, не нарведит ли спорт?

Ответы

здравствуйте. во время менструации не советуется перенапрягаться, в такие периоды надо беречь свой организм. спорт не является противопоказанием при эндометриозе, но если имеется киста в связи с эндометриозом (эндометроидноя киста) физ нагрузка противопоказано.