как понять нужна ли ты мужчине на всегда или на одну ночь? - вопрос №524585

как понять нужна ли ты мужчине на всегда или на одну ночь? я состою в браке.но от этого слова, осталось только слово… т.е с мужем развожусь.Вот уже несколько раз была с понравившимся мне мужчиной в кафе, на 4 раз этих встречь он поцеловал меня, зная что я замужем.и что брак на стадии разрыва,.но звонит через раз, говорит работает, чего онхочет,?? и хочет ли вообще чего то?

Ответы

Здравствуйте Елена.

Ваш вопрос не совсем корректен. Психолог не даёт советов, он помогает клиенту найти свой собственный ответ. Поэтому для более детальной проработки вашей ситуации выберите специалиста и с его помощью найдите свой собственный ответ(Который у вас кстати уже есть).

Удачи вам!

Здравствуйте, Елена!

Раз мужчина звонит, то значит, ему хочется позвонить. И отношения у вас, похоже, продвигаются потихоньку вперед — ведь встречаетесь уже неоднократно, и внимание к вам налицо.

А вот чего он конкретно хочет — это вам только он сам может сказать, и то не обязательно, что ему это известно.

Отношения — вещь динамическая, зависят от того, что происходит. Поцеловал — понравилось, захотелось увидеть еще раз, и пойти дальше… Общаешься — и получаешь удовольствие, начинаешь задумываться о том, чтобы видеться почаще. Или наоборот — провели вместе ночь, и потом в голове — «ох, больше никогда»..

Тут надо прислушиваться к себе, смотреть на то, что делает человек, и раз за разом решать — чего больше хочется, продолжать или остановится. А определенности в отношениях на ранней стадии очень мало. Конечно, это беспокоит, и иногда раздражает — но прямой вопрос имеет смысл задавать тогда, когда уже прошло какое-то время, и была возможность уяснить для себя, чего хочется. Если вы считаете, что за то время, когда вы знакомы, мужчина это сделать успел — можно попробовать спросить. а если чувствуете, что рано — ну что ж, тогда придется пока просто наблюдать за развитием событий..

Успеха вам и удовольствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Час добрый, Елена! Какой у женщины Зов — такой и отзыв. Вы в состоянии неопределённости, по Вашим словам: от брака осталось лишь слово… Но знаете, слова — это не только слова, как говорим, как пишем, так и живём, слова- это живая вибрация, в определённом порядке выстроенный порядок слов, вложенное в этот порядок чувство — уже программа, то, что обозначают молитва, заклятие, целительная мантра, аффирмация...

За словами следуют действия, Ваш знакомый, приглашающий Вас в кафе потихоньку действует, проверяя Вашу реакция, пусть даже и не обязательно осознанно. Когда Вы внутри себя произнесёте свои желания, определитесь с ними, тогда и данный мужчина «прочитает» этот Ваш Зов- Зов желающей женщины.

Не этого ли Зова Женщины не слышит от Вас и Ваш муж, и поэтому остались от брака лишь слова… возможно, даже нецензурные(у мужа, к примеру)

Но тут ещё такой нюанс, надеясь, что с другим мужчиной у Вас всё будет по-другому и перейдя на уровень нового брака, не поняв, что же заставляет внутри Вас искать недостающее Вам, неполучаемое Вам в семье — вне её...

Вы рискуете попатсь на то же самое поле: когда новый брак, новые отношения те же просто слова, не несущие желаемого. Это как стерня на поле после скашивания — колется, щекотится… но без вспашки поля новый урожай не получить, разве что сорняки-борщевики… так они всегда тут как тут.

Не ищите чего хочет мужчина, тут и к гадалке не ходи — он хочет от Вас секса и необязательных отношений, и пока тестирует на возможность этой «безопасности» — квик-секса без обязательств, а вот чего хотите Вы, Елена? В этом Вам и сможет помочь разобраться Ваш персональный консультант.

А задавать один и тот же вопрос  раз за разом… в общем разделе бесплатно онлайн и ждать главного совета? — Тщетная надежда. На днях мне попалась чудесная метафора на эту тему: «бесплатный психолог? — это как бесплатные полёты — за штурвалом стажёр»)))

Доброе утро. Танечка, вы знаете, что любовь проявляется в действии. Если это так, задумайесь об одном факте и сравните его с действиями мужчины, с которым вы познакомились: обычно когда мужчина «без ума » от женщины, он, особенно в конфетно-букетный период, не дает, как говорят, ей прохода: заваливает цветами, непрекращающимися круглосуточными признаниями в любви и другими маленькими приятностями)) Выводы делайте сами, они лежат на поверхности.

Леночка, я бы не посоветовала вам, после развода, сразу бросаться, как в омут головой, в новые отношения. Вам нужно время для того, чтобы эмоционально пережить развод, определить свои новые ориентиры и подготовиться к действительно судьбоностной встрече.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Елена, даже если он «думает», что Вы нужны ему на одну ночь, можно стать (для него) такой, с которой он захочет провести жизнь.

Для начала рекомендую проработать ошибки, приведшие к краху Вашего брака. Далее, решите сами, сохранять ли брак или строить новые отношения. В любом случае, необходимо приобрести навык построения гармоничных отношений. Обращайтесь, помогу.

Елена, желаниия и состояния человека имею свойство изменяться. Один и тот же человек сейчас может хотеть одного, а через время — другого. Вы ведь тоже когда-то хотели замуж… Поэтому вычислять «чего он хочет сейчас» — бессмысленно. Гораздо важнее чего хотите вы. А вот чтобы с этим разобраться — разумнее закончить одни отношения, а уже затем строить новые. Возможно, кстати, этот мужчина как раз так и думает и потому не спешит.

Доброго дня вам, Елена!

Похоже, одна из причин разлада с мужем, как раз в этом вопросе, — «нужна ли ты мужчине на всегда или...» Это установке, но в перевернутой форме: «Если он хочет, чтобы я была с ним навсегда, тогда...». А что тогда? «А тогда пусть он несет ответственность за всё, что будет происходить между нами… Если не получается, значит он виноват, не смог сделать так, как надо». А как надо? ...

А дело в том, что отношения в семье строят оба. И неважно, сознают они это или нет. И разрушают отношения тоже оба. И тоже неважно, хотят они это или нет. В ваших письмах, как в первом, так и во втором, вы пытаетесь опять отбрыкнуться от ответственности за те отношения, которые вы уже создали (или разрушили), т.е. внесли вклад в создание и разрушение. Но так уж получается, что независимо от того, хотите вы того или нет, вы все равно несете ответственность за все, что вы делаете в этой жизни, даже тогда, когда вы отказываетесь её нести. Смешно получается, — вы несете ответственность за то, что от неё отказываетесь...

Понять, чего хочет любой человек, а не только мужчина, легко, нужно только смотреть и видеть, слушать и слышать. Себя понять сложнее… Но зато это во много, в тысячу раз, важнее, чего хочу я? хочу ли я чего-то вообще? хочу ли знать, чего я хочу?

Если сможете ответить на эти вопросы, тогда у вас будет всегда то, чего вы, ействительно, хотите. Если хотите, конечно...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Елена! Скорее всего, если бы мужчина хотел провести с Вами ночь без дальнейших отношений и обязательств, он бы уже успел хотя бы намекнуть Вам на это. Пока же он ведет себя достаточно сдержанно, зная, что Вы все еще состоите в браке, давая Вам возможность понять и разобраться в своих чувствах, в том, чего хотите Вы сама. Он, возможно, хочет, чтобы вопрос вашего брака решился без участия третьих лиц, и занял выжидательную позицию. Нельзя с уверенностью говорить, что он к Вам чувствует, чего хочет от отношений, почему звонит через раз. Если вы продолжите общение, думаю, Вы поймете это и сама. Пока дело не зашло дальше поцелуев, у Вас есть время приглядеться к симпатичному Вам человеку, узнать получше его жизненные взгляды и принципы. Ваша интуиция Вам поможет, прислушивайтесь к ней почаще. Мудрых решений Вам и любви! С уважением, Дарья. Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

У вас есть две крайности: на всегда или на один раз. А то, что может быть много «средних» вариантов, вы и не догадываетесь. Если мужчина звонит и встречается с вами, значит это ему для чего-то нужно. Для чего? Спросите у него прямо. Ответит или нет — его личное дело, но вы перестанете придумывать то, чего нет и сможете увидеть то, что есть в реале. Вы много хотите от мужчин: с одним вы еще не расстались, а от другого хотите, чтобы это было на всегда. Попробуйте просто проживать «здесь и сейчас», получая удовольствие от того, что вам дают, наслаждаться теми чувствами и эмоциями, которые у вас возникают. А что будет дальше — покажет время. Бег впереди паровоза никогда не приносил пользу.

Здравствуйте Елена! Что хочет мужчина-это ведомо только ему, мы можем только преполагать, тем более «навсегда»-это уже область иллюзии, ведь в своем теперешнем браке Вы тоже считали «навсегда», а вот на мой взгляд, более важно для Вас разобраться, что же Вы хотите от этого мужчины — ведь развод-это стресс для человека и какие-бы отношения не были, их нужно прожить, отпустить, а когда сразу завязывают отношения с другим и строят какие-то планы, на мой взгляд, это «замок на песке», скорее из страха одиночества.

Поэтому я бы посоветовала сначала пересмотреть свои убеждения относительно семьи, роли супругов, увидеть причины, приведшие  к разрыву и изменить их, иначе любые отношения, даже если мужчина свято верит, что «навсегда», скорее всего закончатся также.

Елена, мы не всегда знаем, чего сами-то хотим. А тут!  Я думаю он еще сам не знает чего он хочет. И Вы похоже тоже. Вы в процессе развода, поэтому не спешите. Закончится этот процесс и к тому времени всё станет более менее ясно.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

Елена, добрый вечер. Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, отрицательную оценку моего ответа мне в личные сообщения. Буду Вам благодарна, это важно для меня.