Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ответить... - Тюменская область - вопрос №525821

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как ответить на такой вопрос: «Супруги Ивановы несколько лет сосоят в браке. Иванова занимается бизнесом, Иванов потерял работу и получает пособие по безработице. Иванова предложила мужу заключить контракт, закрепив в нем принцип разделения имущества, нажитого в браке. Иванов заявил, что если они заключат такой контракт, то юридической силы он иметь не будет. Т.к. супруги к взаимному согласиюне пришли, они обратились за помощью к специалисту. Какой ответ им надлежит дать?»

Ответы

Для начала выясните волю каждого из супругов, затем что они хотят получить заключчив контракт, их цели и мотивы, разъясните им суть контракта и в зависимости от их реакции действуйте далее. и еще, в процессе составления контракта, есть процедура урегулирования разногласий, т.е спорные моменты обсуждаются и все существенные обстоятельства, которые таковыми считает сторона, тоже обсуждаются.

Вики! Это задача. Если вам нужно ее решение, обращайтесь ко мне в чат

Buh