как определить общую сумму задолженности по кредиту? - вопрос №525965

Кредит в сумме 100000 руб. выдан на срок 3 года под 10% годовых. Проценты начисляются на сумму основного долга и (кроме первого года) на сумму уже начисленных процентов в конце каждого года. Определите общую сумму задолженности по кредиту на момент погашения.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Сложная процентная ставка с ежегодным начислением рассчитывается по формуле: FV =PV*(1+r)^n  = 100000 х (1+0,1)^3 = 133100руб. где, FV -будущая стоимость полученной суммы; PV -тепершние вложения (100000), r -процентная ставка (0,10), n — количество лет(3)

Обращайтесь! Успехов!