Москва

Как найти работу своей мечты?))) - вопрос №526054

Добрый день! Какие советы можете дать, чтобы найти работу своей мечты.

7 ответов

Ответы

Во-первых, определитесь чего вы хотите,

во-вторых, поймите что у вас есть для того, чего вы хотите. В-третьих, получите необходимые знания для работы вашей мечты. В-четвентых, двигайтесь к цели.

Оцените ответ, пожалуйста.

Добрый день, Ирина!

На мой взгляд методика одна — пробовать, пробовать, пробовать и пробовать. В глазах окружающих это может выглядеть как неопределенные метания. Маловероятно, что на данном пути вы найдете поддержку или понимание близких. Но и награда стоит всех испытаний: заниматься тем делом, которое приносит удовольствие и дает энергию.

Занялись новым делом, попробывали, что-то не понравилось, затянула рутина, не нашли понимания с руководством, нет удовольствия. Попробывали изменить ситуацию, приложили усилия — нет, не получается. Внутри чувство, что продаешься за деньги. Это верный звоночек, что пора покорять новые горизонты :)

Не обязательно увольняться сразу или бросать проект. Можно плавно перетекать из одного в другое. Никто же не запрещает. Жизнь ваша и правила устанавливаете в ней вы :)

а не хотите попробовать себя в сетевом бизнесе? Например с компанией NL International? Подробности в переписке..

Здравствуйте!

Определитесь со сферой деятельности, приоритетами, проведите мониторинг  в данной сфере, и, конечно же, реально оцените свои возможности и образование! Удачи!

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос — один из типичных запросов на коучинг ;-)

Из опыта:
Обычно с «работой мечты» люди связывают дело котрое:
1) приносит удовольствие/удовлетворение (как от самого процесса работы, так и от получаемых результатов, а также от отношений с другими людьми в процессе работы);
2) дает желательный для человека уровень доходов;

Опять же, чаще всего, люди получают и то и другое организовывая собственное дело, на основе своего какого-то хобби/увлечения или того, в чем они имеют высокий уровень экспертности.

Поэтому:
Вариант 1: найдите что-то, чем вы готовы заниматься с удовольствием, даже если это не приносит Вам денег и подумайте, как Вы можете начать на этом зарабатывать.
Вариант 2: найдите что-то, что вы можете делать очень хорошо, буквально «не задумываясь», «с закрытыми глазами» ;-). И опять же поймите как на этом своем навыке Вы можете зарабатывать.

Если же перспектива «свободного плавания» Вас не прельщает, думаю, придется выбирать. ИМХО конечно...

Или работу, которая дает Вам необходимый уровень дохода и при этом необходимо будет мириться с тем, что Вам в этой работе не нравится.

Или найти работу, которая Вам нравится, но скорее всего, придется принять предложенный работодателем уровень оплаты, который скорее всего будет меньше желаемого.

Успехов!!!

Ирина, Добрый день!

Определитесь что является Вашей мечтой в жизни?

Но на самом деле это сделать достаточно сложно вот так сразу!

Так как у многих людей на сегодняшний день очень сильно забито сознание

всякого рода штампами системы, которые зачастую берут верх над  человеком, вешают перед его лицом морковку (чужая мечта) и человек за ней бежит всю жизнь думая что это реально его мечта! А в оканцовке оказывается что это всего лишь кем-то навязанная мечта (через социум, общество, семью)

По этому для начала необходимо очистить свое сознание!

После этого если Вы будете заниматься самостоятельно — прочитать книги про то как найти своё предназначение (это не профессия а именно миссия всей Вашей жизни)

Осознав свое предназначение Вы сможете еще поработав над собой с необходимой литературой найти СВОЁ ДЕЛО (Работу своей мечты) с помощью которой Вы будете Выполнять своё Предназначение!

Но это только начала Великого пути! Далее необходимо сделать так, что бы то Дело которое Вы для себя определили приносило достойный доход и позволяло Вам неотвлекатся на другие НеВаши дела (нелюбимая доп работа)!

Если Вы желаете прийти к этим результатам быстрее — наймите себе тренера!

Я буду рад предложить Вам свои услуги!

Мечтайте, пробуйте. И снова.Пробуйте.Так пока почувствуете, что довольны.

Успехов!!!!!!!!!!