как преодолеть старх при вождении?... - вопрос №526086

как преодолеть старх при вождении? есть уже негатив на здоровье от э того. воспаление щитовидки.врач сказал либо избавится от страха либо отказаться от машины

3 ответа

Ответы

Оля, универсального рецепта (волшебной таблетки) избавления от страхов не существует. Это вопрос индивидуальной работы с психологом. Есть множество методик. Обычно ищут первопричину и работают с ней. Еще можно предложить «посмотреть в лицо страху» (не убегать от него), «подружиться» с ним, постараться понять «для чего он» (от чего защищает). Используют и арттерапию (нарисовать свой страх и совершить ритуал уничтожения)...

Здравствуйте, Ольга. Страх — это чрезмерная защитная реакция организма. Ее можно скорректировать, если разобраться в том, что в Вашем конкретном случае ее вызывает. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Ольга.

1. Убрать психотравматичный опыт (который видимо имеется).

2. Договориться с вашим Бессознательным о других (более экологичных для вас) способах реагирования на вождение. Ведь как было сказано предыдущим специалистом «Страх — это чрезмерная защитная реакция организма.»

3. И собственно наслаждаться вождением.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!