Москва

таможенная ставка на ввоз комплектующих - вопрос №526822

Добрый день,

Я представляю интересы немецкой компании по производству парковочных ограждений: евроограждения, предупреждающие щиты, парковочные столбы и т.д., таможенный тариф № 39269097, а также продукцию для строительных ограждений таких как ограждающие решетки, заграждения, столбы и т.д, номер таможенного тарифа 73269098. У меня вопрос: в случае если компания будет ввозить комплектующие для дальнейшего производства вышеназванной продукии на территории России какая будет ставкатаможенной пошлины? С уважением, Александр

1 ответ

Ответы

Уважаемый Александр,

Ставка таможенной пошлины по группе товаров кода ТН ВЭД 39269097 ставка таможенной пошлины 10%, это значит с Вас таможня возъмет 10% от стоимости товара по инвойсу, по товарной группе 73269098 с Вас таможня возьмет 5 % от стоимости инвойса.

Александр, не забывайте так же про импортный НДС, он взимается со всех товарных групп без исключения 18 % как правило, редко 10% и еще таможенный сбор в зависимости от стоимости инвойса.

Будут вопросы, милости прошу в чат!