Есть ли смысл поверить, очень нужен ваш ответ - вопрос №526868

Всем здравствуйте! Меня зовут Оля 25.03.1982 13:00 мужчину Александр 25.04.1974… Год прожили вместе… были проблемы, но они были решаемы. Недавно он начал пить и чем дальше тем больше, как я потом узнала он был кодированный, кодировка прошла. Пьёт каждый день неделями без остановки. У нас нет общих детей, у меня есть сын от первого брака (с Сашей не расписаны). 2недели назад я его попросила уйти, потому что тяжело очень… Он сам хочет, но не может остановиться, понимает что болен. Я его очень люблю и очень тяжело его забыть. И он оворит что любит. Но и есть ли смысл ТАК жить с ним. Было уже один раз, простила, поверила, вернулся, но стало не лучше… как и раньше. Спасибо за ответы. Очень нужно ваше мнение.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Главный вопрос — есть ли смысл поверить?  Поверить во что?  Что заболевание (ведь алкоголизм — это именно заболевание, причем хроническое) чудесным образом отступит?

С этим недугом надо бороться.  Активно.  А по поводу «поверить», боюсь, Вы и сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.

Сил Вам!

Есть ли смысл ТАК жить ВАШУ жизнь? Зависимость Александра — это его жизнь, а вот ваша созависимость или свобода от АЛКОГОЛЯ это ваш выбор. «Дерево судят по плодам, а человека по делам». Сочувствую, вы попали в распространненую ловушку нашей жизни. Это опыт, а с каким знаком вы из него выйдете?