Разочаровалась в подруге - вопрос №527445

Добрый день! Меня зовут Дарья мне 25 лет, не замужем детей тоже нет. У меня есть подруга с которой мы всем делимся рассказываем все друг другу, и недавно я начала замечать что она меня совершенно не слушает( и раньше не слушала, мне просто хотелось верить в то что ей не безразличная моя жизнь) один раз я ей задала вопрос в лоб. спросив тебе что не интересно что я говорю, на что она мне ответила нет ( сосмехом) и теперь я ей редко звоню она сама первая звонит и начинает рассказывать что у меня произошло за день, мне это тоже не особо интересно слушать одно и тоже несколько раз, но по скольку знаю что больше ей некому высказаться молча слушаю. Но все не могу принять, простить, смириться что ей не интересна моя жизнь. как дальше относиться к подруге после такого разочарования?

Ответы

Дарья, каждому из нас необходимы «свидетели», соучастники нашей жизни. Мы создаем семьи, дружим в надежде, что кому-то мы нужны, кому-то интересно, что со мной происходит. Так случается, что даже когда-то близкие перестают интересоваться друг другом. Вы сами пишете, что вам тоже не интересно слушать рассказы подруги, но ЗАЧЕМ вы все же ее выслушиваете? Что вам дает это действие? Если бы эти отношения окончательно умерли вы бы уже не общались, а если до сих пор что-то удерживает, значит что-то в них есть такое, что вам необходимо. Только вы можете решить прощать подругу и наладить отношения или все  же найти то самое, что в них получаете в другом человеке или отношениях.

Благополучия. Л.Л.

Здравствуйте, Дарья!

На мой взгляд обижатся на другого человека за то что его не интересует наша жизнь

всёравно что обижатся на то что он нас не любит.

Ну  что мы можем с этим сделать?)

Ну можем например разбавлять рассказ о своей жизни(чем для вас важно поделиться) какиминибудь шутками или интересными историями.

Для этого нужно вести интересную жизнь: ходить кудато в зависимости от имеющихся интересов, или открыть в себе новые.Расширять круг знакомств в этих походах.Много читать и т.д

Со временем появятся и другие близкие подруги.

Врядли вы бы испытавали чувство удовлетворения от общения если бы другой человек просто имитировал интерес(или любовь) исходя из своих обязанностей друга)

 _______________________________________________________________

Если хотите отблагодарить эксперта за оказавшийся полезным Вам ответ

не забудьте проголосовать.