Он говорит что не любит, но не может без меня. - вопрос №527475

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Я встречаюсь с парней около двух месяцев. Нам хорошо вместе. Но я не могу определиться, продолжать встречаться с ним или нет. Он говорит мне, что не может без меня, не хочет, чтоб мы расставались. Но я не могу понять его чувства. Я спрашиваю у него, любит ли он меня, он говорит нет. Не понимаю его,неужели любящий парень скажет такое. А я его люблю не хочу его терять, но и не хочу встречаться с человеком, которому я безразлична.

Лучший ответ по мнению автора

Лиля, доброе утро!

Что касается Вашего парня и его слов, кроме любви людей действительно может держать вместе очень многое.  Просто несчетное число разных причин и их комбинаций.  Поэтому — да, он может не любить Вас, но может хотеть быть с Вами и ему может быть сложно без Вас.

Но Любовь ведь очень редко (если вообще такое действительно бывает..) вспыхивает моментально!  Говорят, что любовь — это костер, в который постоянно надо подбрасывать дрова, иначе он потухнет.  Мне видятся иные выходы, кроме «быть или не быть раз любит или не любит».  Можно попытаться сделать так, чтобы полюбил, если пока не любит.  Тут есть огромное поле для дейстельности.  Буду рада ответить на любые вопросы, если они возникнут.

Всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день )

Думаю чувства у него к вам есть, может даже больше чем у вас к нему. Вероятнее всего тут дело в зачении слова «Люблю».

Для вас любовь значит то, что вы испытываете к человеку эмоции, симпатию, страсть и возможность развития отношений в дальнейшем. Но вы сейчас (на данный момент )скорей всего не готовы уверенно сказать, что готовы к свадьбе, рождению детей и хотите прожить с этим человеком всю жизнь (и это  нормально ).

Он же может сказать «люблю», только тогда, когда готов будет жить в месте, сделать вам предложения, стать отцом ваших детей и.т.д

Важно понимать разницу между привязанность, зависимостью от человека и отношений, и самой любовью. Если парень не чувствует любви к вам сейчас, то она может появиться позже. Вы встречаетесь всего лишь 2 месяца. Это не тот срок, когда можно говорить о глубине и серьезность чувств. И вам важно понимать, что чувствуете вы: привязку, желание быть с кем-то или любовь. Важно понимать не его чувства, а свои. А пока вы будете давить на него с вопросами, вы не сможете сосредоточиться на себе. Примите ситуацию так, как она есть. А время расставит все по своим местам. Старайтесь проживать каждый день с радостью и удовольствием, а не бежать впереди паровоза.

Здравствуйте, Лилия.

Безусловно планоровать свою личную жизнь необходимо, но для того, чтобы раскрылись истинные чувства по отношению к партнеру, требуется время… Некоторые люди долго «входят» в состояние влюбленности (любви) так как сами не осознают, что испытывают это чувство. Некоторые сразу понимают, что влюблены (любовь с первого взгляда). Все очень индивидуально.

Поэтому отталкиваться необходимо не от сказанных слов, а от отношения МЧ к ВАм и его поступков, которые он совершает ради Вас. Все действия скажут гораздо больше, чем слова.

С уважением.

Доброго вам дня, Лиля!

Вначале вам нужно самой разобраться с тем, что вы имеете ввиду под названием «любовь». Далее вы можете задать подобный вопрос своему МЧ, чтобы понять, в чем сходны или различны ваши определения. Судя по вашему коротенькому письму, вы большое внимание придаете словам, но пока не можете разобраться в чувствах, вы немного запутались в происходящих событиях и не можете точно понять, чего вы на самом деле хотите.

Девушкам, действительно, важно слышать слова. Но у вас выстраивается странная логическа цепочка, — ваш парень говорит вам, что хочет быть с вами, а вы считаете, что он к вам безразличен, потому что он говорит, что не любит.

С другой стороны, вы говорите, что любите его, но готовы с ним расстаться. Из-за чего?

Однако, если вы прислушаетесь к своим чувствам, по будете точно знать, что с вами обоими происходит. Любите ли его или только думаете, что любите. Любит ли он вас, и лишь только говорит, что не любит.

Понять другого человека сложно, но если вы начнете понимать себя, то вам будет легче разобраться, что чувствует к вам тот или иной человек.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Самое главное в отношениях, что вам хорошо было вместе. Молодой человек заявляет, что не хочет и не может без вас и это прекрасное чувство, это одно из самых главных в отношениях. А то что не любит это не беда, всего 2 месяца прошло, видимо в понятие любовь он вкладывает другие эмоции и чувства нежели вы! Просто поинтересуйтесь что он вкладывает в понятие это слова! Что для него значит любить! А пока не расстраивайтесь и не принимайте поспешных решений!

Просьба оценить ответ! Спасибо заранее!

Здравствуйте Лиля! Если вы любите парня, встречаетесь и он не хочет расставаться, то  почему для Вас так важны слова? Зачастую мы хотим услышать то, что именно нам хочется, а если не слышим этого, то так «домысливаем за того парня», что впору расставаться.  Вообще сам вопрос «любишь ли ты меня», когда его задают другому, тем более парню, ставит его в позицию «пойманной птицы»-начинаешь судорожно искать ответ, да такой, чтобы и не обидеть другого, если он дорог, и не запутаться самому окончательно в сети- где уж тут отыскать чувства, тут другая задача.

Поэтому, на мой взгляд, повышайте свою уверенность, радуйтесь встречам, ищите радость в своем сердце, сохраняйте любовь в своем сердце, и когда парень почувствует, что от него ничего не требуют, сможет сам понять свои чувства и тогда, если он действительно любит, сам скажет Вам об этом.

Лилия!

Важно что чувствуете Вы, если вам с ним приятно или интересно, вам близки его взгляды, отношения к вещам и людям (вне зависимости от того что он чувствует и думает о Вас) — продолжайте общение, если нет — то ищите себе что-то другое. Для возникновения любви — нужно время, нужно осознать на сколько человек вам интересен, близок по духу, ответственен и т.д. Он не обязан вас любить прямо сразу, ему тоже нужно понаблюдать, принять решение и он как и Вы тоже имеет право на выбор. Слово не может — меня напрягло, так как это напоминает зависимость… есть так же есть вероятность что Вас слишком много в его жизни или он чувствует, что на него давят, торопят, а это страшно — лучше уж расстаться. Дайте ему немного свободы. Если вы любите — здорово — вот и любите, принимайте его желания и не требуйте ничего взамен.

Конечно это только самые общие рекомендации, лучше всего разбираться индивидуально с психологом, выбор здесь очень большой — не экономьте денег — поверте это копейки в сравнении с тем результатом, который Вы получаете на выходе. Удачи!

Здравствуйте, Лиля!

Знаете, люди склонны называть одним и тем же словом очень разные вещи. Например, то, что для вас означает слово «любовь», может очень отличаться от того, что под «любовью» понимает ваш парень. Кроме того, может существовать большое количество разнообразных запретов как на само это чувство, так и на обозначение им переживаний.

Скажите, действительно ли вам важно именно услышать это слово? Если да — то необходимо прояснять с парнем, что он видит под любовью, что чувствует к вам и в чем разница — только не слишком навязчиво, подобный разговор легко может принять форму «разбора полетов» и вызвать раздражение у мужчины. Они не так сильны в эмоциональной сфере, как женщины.

Или, может, вам достаточно поступков и отношения к вам? Ведь если ваше отношение к нему вы называете любовью, то значит он делает что-то, что это отношение вызывает? Так ли важно, как он называет мотив, сподвигающий его на действия в отношении вас, действия, которые вас, похоже, делают счастливой?

Я бы исследовала, не играет ли тут роль какое-то ваше личное предубеждение. Тем более что у вас наблюдается очень сильный разбег — либо любит, либо безразлична… А спектр отношений на самом деле намного шире..

в любом случае — не торопитесь делать выводы, два месяца совсем небольшой срок..

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.