На госуслуги упала задолженность, не знаю от кого. Там ошибка в фамилии, и данные что за задолженность предоставить отказываются. Что с этим делать? Дополнительно нажимала, все равно отказ. Если - вопрос №5278634
фамилия не моя, почему «упало» на мои госуслуги? Через ФССП пробовала, ее нет, так как фамилия с опечаткой
Здравствуйте, Вера! Госуслуги — это просто сервис. Не гос.орган. От него бесполезно требовать предоставления информации. Если там с опечаткой данные, то попробуйте проверить на сайте ФССП с той же опечаткой. Если информация подтвердится, что долг не Ваш, то можете успокоиться, т.к. взыскание производит не сервис, а конкретная служба — Федеральная служба судебных приставов. А если им до вас дела нет, то можете спать спокойно.
Добрый день! На Госуслугах данные о задолженности появляются, как правило, ранее и за 3-5 дней до отображения ее на сайте ФССП.
В ФССП проверяйте долг по своим данным и если вам начислят чужой долг, нужно будет писать жалобу старшему судебному приставу об отмене постановления пристава и исключении сведений в отношении вас из базы ФССП.
Удачи Вам!