какие документы надо сдавать если деятельность ООО не ведется, все счета закрыты, и что надо сделать чтобы закрыть ООО и сколько стоит? - Самарская область - вопрос №528617

Фирма открыта в октябре 2011 года, в апреле 2012 все счета были закрыты, о чем в налоговую подались все документы, в фсс и пенсионный сдаем все нулевые, численность вчера сдала, надо ли было? и какие еше доки сдавать? и как ее закрыть? говорят это очень дорого стоит. Заранее благодарю

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Необходимо решение участников о закрытии компании. Далее необходимо уведомить об этом налоговую и внести соответствующую запись в Единый госреестр юрлиц — ЕГРЮЛ. Далее необходимо дважды разместить запись в вестнике регистрирующего органа. Ждать налоговую выездную проверку, погасить все долги, подготовить ликвидационный баланс и собственно регистрировать окончание ликвидации. Обращайте, если будут вопросы.