сексуальное желание у умственно отсталых - вопрос №528619

Доброго времени суток.  У парня 29 лет с диагнозом умеренная умственная отсталость проблема: он хочет секса. Дошло до того, что он стал требовать его от собственной матери. Мастурбация его не удовлетворяет. Подскажите пожалуйста, чем можно снизить либидо? Что сделать, чтобы он перестал хотеть секса? Может быть препараты какие-нибудь? есть ли альтернатива галапередолу? Заранее спасибо

Дополнение автора от 22.01.13 16:55:09

Парень не только умственно отсталый. Помимо этого глухонемота с остаточным зрением (+15). Галоперидол назначали в период агрессивного поведения.

Ответы

Здравствуйте Наталия! Есть препараты, которые снижают сексуальное влечение, из психиатрических препаратов — это может быть амниазин, можно по рекомендации врача давать бромкамфору. А в связи с чем был назначен галоперидол больному с умеренной умственной отсталостью?

С уважением.

Здравствуйте, Наталия!

Конечно, поведение умственно отсталых больных необходимо иногда корректировать с помощью препаратов, из которых галоперидол — наименее подходящий. Конретное назначение нужно получить у психиатра после более подробного обследования парня.

Удачи!

Парня нужно доставить к психиатру на прием. Советовать препараты заочно нельзя.

Подобрать же препараты на основании осмотра — вполне возможно.

Здравствуйте Наталия! Галоперидол не является тем препаратом, который хорошо снимает агрессивность. Агрессивность снимается аминазином.

С уважением.