Нижегородская область

если человека закрыли в места... - вопрос №529147

если человека закрыли в места лишения свободы его автоматически выписываютюкКак быть после того когда человек освободится? что делать? и как прописатся обратно?

Ответы

Здравствуйте, Александр. В зависимости от того, какое право у осужденного на квартиру: если квартира находится в его собственности, то это право у него сохраняется на период отбытия наказания, по возвращении из мест лишения свободы он может опять зарегистрироваться по месту жительства, если квартира по договору социального найма, ее могут передать по договору социального найма другому лицу, но по прибытии осужденного ему должны предоставить альтернативную жилплощадь. Если в квартире по соц найму живут другие родственники осужденного, тогда ему вообще ничего не угрожает, поскольку по возвращении он опять регистрируется в этой квартире.

Buh