Моя дочь 8 лет ворует... - вопрос №529922

Моя дочь 8 лет ворует деньги. Попалась в третий раз. Карманные деньги всегда давали, иногда она накапливала приличные суммы. При поездках в театр, кино с классом всегда давала деньги. Подаренные на день рождения деньги (около 15 у.е) потратила сама на жвачки-конфеты, которые съела с друзьями. Общительная, легко дружится с детьми. Началось с того, что сказала, что нашла у меня наполке 15у.е, забрала и просто поговорили, всё спокойно объяснила. После этого нашла (со слов дочери) крупную сумму (более 400дол.) и принесла их в школу и начала всем детям хвалиться. Со школы мне учительница звонила. Забрали. Потом стянула мелочь у меня из кошелька. Поорала, сказала, что еще раз и отведу в милицию на разговор. Сегодня своровала у меня (15 дол) и у мужа (100дол). Вот сижу… и не знаю что делать, жду её со школы...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия. В этом возрасте, 8-ми лет, дети уже начинают понимать язык и возможности денег. Но возможно она не считает это воровством, взяла, чтобы например купить вновь тех конфет и других сладостей, дабы угостить друзей. Прежде — постарайтесь поговрить с ней спокойно, без угроз, т.к. она может просто закрыться. Спросите, для чего ей они нужны были?  На что хотела их потратить? И уже исходя из этого, развивать коррекционный диалог в вопросе обращения с деньгами. Более подробно можно что-либо сказать, побеседовав с Вами лично.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, старается привлечь к себе внимание любыми способами. Возможно ей в раннем детстве не хватало внимания с вашей стороны.