Я прислушалась к словам эксперта,... - вопрос №530064

Я прислушалась к словам эксперта, купили ребёнку свой письменный стол, организовали свой уголок. Не ожидали такой реакции -ребёнок был рад очень, садится делать уроки за свой стол. Расставил там все по-своему. Наклейки даже разрешили наклеить. После новогодних каникул хорошо пошёл в школу- с охотой. Вернулся со слезами. Обзывали его, смеялись над ним, тыкали пальцем… так продолжалось три дня. Потом онобидчиков отлупил. Его же и наказали, через неделю опять была драка. Сын говорит, что не мог терпеть, его обзывали идиотом, потому что он плохо читает.

Ответы

доброго времени!Ваш ребенок -сензитивная личность! Вам надо объяснить ему, что драться и выяснять отношения — нехорошо, и может печально кончиться! Моббинг- опасное явление, его не надо прекращать, если он более 3 месяцев то меняйте школу! Воздействоватиь на педагогов не имеет смысла, Удачи!

Здравствуйте Иван. Во-первых, я не понимаю, что такое сензитивная личность. И с чего вы решили, что я не объясняю, что драться -это плохо. Говорим и объясняем регулярно, читаем литературу художественную. Что такое моббинг, мне тоже не понятно. Почему не имеет смысла воздействовать на педагогов?

Анна здравствуйте.
Ваш сын плохо читает — не потому что он плохо развит — это не так. Просто он мальчик. Для мальчиков — это характерно, у них мозг развивается таким образом. Это как раз хороший знак. Объясните ему это — чтобы он не чувствовал себя хуже кого-то.
Научите его тому, что ВСЕГДА будут люди, которые будут реагировать на его успех или не успех абсолютно разным, иногда таким вот образом. И научите его справляться с этим.
Умеете ли Вы сами справляться с обидчиками словесно? Или  Ваш сын попал в такую ситуацию, потому что в Вашей семье предпочитают не замечать конфликты, нежели прорабатывать их и отстаивать свои интересы?
Я могу Вам объяснить больше, про развитие Вашего сына и про способы  управления собой в конфликтных ситуациях.
С уважением, Светлана.