Запиши словосочетания с зависимыми словами... - вопрос №530192

Запиши словосочетания с зависимыми словами в творительном падеже.Используй при записи проверочное слово с ударным гласным в окончании Гордиться(родина), выпиливать(лобзик)

Лучший ответ по мнению автора

Гордиться (чем?) родиной — окончания у существительных 1 склонения в Т. п. -ой, -ей, сестрой зарёй

выпиливать (чем?) лобзиком — окончания у существительных 2 склонения в Т. п. -ом, -ем веретеном, окном, конём

Безударные и ударные окончания пишутся одинаково.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.