Нет интереса в жизни - вопрос №530523

Мне 20 лет, в мае будет 21. Есть девушка, она страдает из-за моего нынешнего состояния. Мне плевать на всех и на себя в том числе. Начну пожалуй я с детства. Рос я без отца, растила меня мама. Ребенок я был непростой, задиристый, шкодливый, грубый, агрессивный, гиперактивный, любое замечание я воспринимал в штыки и обижался. Я всегда стремился быть первым вовсем, любая драка была за мной, даже если это был большой и сильный, когда такие отворачивались и наслаждались победой, я нападал сзади и добивал. Мне неважно было, что нужно сделать для достижения цели. Моя жизнь в игровой индустрии началась примерно в 5 лет, тогда я первый раз попробовал поиграться в денди. Тогда особого интереса я не проявлял, но, всё равно час-два в день я проводил за приставкой(иногда вообще не играл). Занимался я глупостями и шалостями с другом, (он был изгой(рыжий), но, поскольку у меня всегда было свое мнение, я не презирал его как все и меня за это тоже недолюбливали, но, всё равно знали, что чуть что… сразу в драку.) мы очень хорошие друзья были и каждый день проводили вместе, где-то хулиганили. Когда мне купили сегу мега драйв, я стал уделять ей больше внимания, потому что интерес возрос в разы. Потом мне купили дрим каст в 10-12 лет где-то(типа сони плейстейшн), там интересу еще было больше. По итогу, в этом же возрасте, меня один друг сводил в компьютерный клуб, там я попробовал впервые поиграть в компьютер… И тут меня затянуло, я даже было воровал деньги, чтобы поиграть. Но, потом мне мама и так давала, раз в неделю я приходил играть в субботу на 5 часов. Со временем мне мама купила компьютер к 13 годам и тогда я окончательно завис… Учеба, улица, друг, мне просто стали не нужны, я играл в крутые на то время игры одиночные, после двух недель мне это надоело и я забил. Интернета тогда не было, но, как только мы его подключили и я стал играть в онлайн игры… Тут я утонул… Временами я вылазил с дружками после школы «попить пивка», да побыдлячить… Мне казалось на то время, что это нормально. С 15 лет я сидел сутками у компа, мне ничего не нужно было, я прогуливал школу месяцами(не знаю как с этим мама справилась), окончил я девять классов. Потом поступил учиться в техникум и заболел туберкулезом, хотя начинал учиться хорошо, мне было интересно. И вот из-за болезни мне нельзя было учиться 2 года и я сидел играл в компьютер, те друзья с которыми я пил пивко — отвернулись и я стал переосмысливать, всё что было. Я понял, что друзей у меня не было кроме рыжего и всю жизнь я был одиночкой, я ушел в себя с 17 лет по 19. Об учебе я не думал, потому что мне стыдно было идти в 18 лет, когда там сидят 15 летние пацаны, у которых детство в попе… Со временем я бросил пить, курить, многие удивляются, мол такой молодой, а ничего тебе не нужно… У меня есть собственная машина, я заработал на нее работая в такси за год 160000. Первое время мне нравилось работать в такси, потому что я общался с людьми… В 19 лет я познакомился со своей девушкой и мы с ней встречаемся уже больше года. Не знаю как это всё завершить, но, скажу следующее: У меня пустота в голове, я ничего не хочу. Нет интересов, мечты. Сейчас я не работаю, машина стоит в снегу. С девушкой не общаюсь, привет/пока. Грустный, обида какая-то на всё, что неправильно я рос и должно быть все по-другому и жалею о том, что нельзя вернуть время обратно, чтобы изменить всё, ведь раньше я всему радовался и были мечты, а сейчас ничего нет!!! Иногда мысли приходят, а нужно ли мне вообще существовать в этом мире, который мне не интересен. Вот как-то так. Спасибо за внимание, надеюсь на ответ.

Ответы

Доброе утро. Димы, по идее, вы — сильная личность, вы и пить бросили, и курить бросили и играть. Это дорого стоит.

Не жалейте то, что нельзя вернуть. Пустое занятие. Изменить свою жизнь ни когда не поздно. У вас, вполне возможно, личночный кризис, возникла проблема " У меня пустота в голове, я ничего не хочу. Нет интересов, мечты". Вам стоит встряхнуться, поставить для себя новые цели и замотивировать себя на новую деятельность. Кстати, вы это умеете делать и делали это необнократно.

А новых друзей вы обязательно найдете. Раньше вы пили, курили и играли — и друзья такие же были. Вы стали другим — и старые знакомые отпали. А новых друзей вы обязательно приобретете, если найдете себе новое интересное хобби/увлечение, например, занятия дайвингом, парашютным спортом и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена