при подключении жесткого диска к Хвох - потеря данных - вопрос №530699

Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой: при подключении внешнего жесткого диска к игровой приставке XBOX на нем пропали все файлы. Т.е. видимо приставка создала какую-то свою файловую систему потому как там появилась папка 'xbox' а в ней какие-то датафайлы по 1Гб каждый. А там были фотки фильмы и пр. компьютер также ничего не видит. Подскажите как всё вернуть обратно.

Ответы

Когда вы вставляете новый накопитель в Хбокс, он может потребовать отформатировать его в свой формат (в файловую систему Хбокса). Приставка фактически превратила ваш внешний жесткий диск в свою карту памяти.

Вернуть назад ваши прежние данные вы можете попробовать, но скорее всего только их часть.

Есть 2 вида форматирование: Полное и Быстрое. Полное — это абсолютное обнуление данных на накопителе. после такого форматирования все удаляется безвозвратно. Быстрое — это удаление заголовков от файлов и каталогов. То есть после такого форматирования накопитель кажется чистым, но данные на нем «скрыто» все же остаются.

Если Хбокс сделал «быстрое» форматирование, вы можете восстановить свои  данные благодаря специальным программам, которые можете скачать тут:
http://biblprog.org.ua/ru/recovering/

Если он выбрал полное, сами понимаете...

Желаю вам удачи.