Спайс - вопрос №530715

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить курил  человек спайс или нет? Муж летом курил, осенью бросил. Сейчас такое подозрение что опять покуривает, экспресс-тесты не показывают ничего. И сколько он держится в крови и моче? Спасибо!

Ответы

Доброго времени дня! Спайс, это JWH -018! хотя под этим названием может скрываться, что угодно. Ни по внешним признакам, ни по запаху Вы не проймете, что это такое. Тесты так же этот наркотик не определят! JWH это порошок или кристаллы, которые вначале растворяют в воде или спирте, а затем опрыскивают этим раствором любую высушенную флору, может быть и цветок розы. Действие наркотика похоже на действие марихуаны, только мощнее в десятки раз. В чем собственно и заключается опасность. Рецепторы ТГК выгорают у куряки спайса, за очень короткий срок. Определить употребление наркотика, кроме как по клиническим проявлениям у Вас, к сожалению, не получится. Определяется вещество, лишь при сложном газохроматорграфическом исследовании. По крови его наличие не определяется, только по моче. По времени сказать сложно, так как зависит это от дозы, частоты приёма, и веса пациента. Замечаете ли Вы какие то изменения в поведении мужа, бывает ли так, что он, как бы «зависает», переспрашивает Ваши вопросы, «тормозит»?

В наркодиспансере в котором есть ХТЛ с газовым хроматографом- да определят до JWH 407 !

Здравствуйте, Анастасия!

Экспресс-тесты являются бытовыми приспособлениями, на результаты которых надеяться нельзя. Необходимо химико-токсикологическое исследование мочи. Это можно проделать, если Ваш муж обратится с заявлением о проведении медицинского освидетельствования для установления состояния неалкогольного опьянения и укажет употребляемое вещество. Это проводится за деньги.

Удачи!

(что за отношения у Вас такие, Анастасия? вы выполняете фукцию наркоконтроля?)