Как успокоиться? - вопрос №532081

Здравствуйте. Ребенка я пока не планирую. Но (по многим причинам, перечислять нет смысла, но они серьезно весомые) я предположила, что могу быть беременна. И как-то очень сильно обрадовалась. Со всем пониманием неполезности данной ситуации — я была счастлива от этой мысли. Но т.к. месячные еще не должны были начаться, я решила просто подождать и посмотреть. Месячные все-таки начались. И проблемав том, что мама рассказывала: когда она пыталась забеременеть, у нее все было так же (и такие кровянистые выделения между месячными), и если она после этого занималась сексом в течение нескольких дней, то не беременела, а один раз она решила подождать и — зачала сестренку. Так вот! Я подозреваю, что у меня была такая же ерунда (там тоже секс был). Что-то вроде выкидыша на самом раннем сроке. А учитывая мое внезапно появившееся сильное желание ребенка, мнеочень плохо. Как успокоиться и дать организму понять, что ребенок будет, просто позже? Мне даже неважно, что это было на самом деле, ничего же не изменить. Мне просто нужно успокоиться и перестать расстаиваться. И да, говорить на эту тему с близкими вообще не хочу.

Ответы

Доброго вам дня, Ната!

Перестать расстраиваться — легко, нужно только принять ситуацию такой, какая она есть. Вы, возможно, думаете, что это шутка, но так, на самом деле, и обстоит дело. Вы можете беспокоиться или успокаиваться по своей собственной воле. Что такое беспокойство? Это страх перед тем, что вы только пока предполагаете, что будет, но не перед тем, что уже есть. Самостоятельно выйти из этого состояния можно без труда, особенно, если есть навык, т.е. умение расслабляться. Если вы ещё не умеете, то можно потренироваться. Вначале на физическом плане. Лягте на пол, выпрямите ноги и руки и постарайтесь их напрячь как можно сильнее, досчитайте до пяти и отпустите напряжение. Несколько раз повторите, чтобы запомнить это состояние легкости. Теперь вы в любой момент можете расслабить не только тело, но и мысли. Потому что ощущение легкости в теле выталкивает негативные мысли.

А поговорить всегда можно в чате. Пишите, если будут вопросы или желание поделиться.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.