здравствуйте скажите пожалуйста как можно... - вопрос №532298

здравствуйте.скажите пожалуйста как можно решить такую проблему-взяли щенка чихуа в другом городе по приезду щенка к хозяевам оказалось что щенячья карта липовая.и клейма у собаки нет хотя в щенячке все стоит.хозяйка отвергает что это липа и говорит что просто не стали делать больно щенку.а клейма достаточно и в документе! как теперь быть и можно ли все таки как то подтвердитьродословную и сделать паспорт???

Ответы

К сожаленью факт неклеймения щенков имеет место быть, почему заводчики нарушают правила актирования щенков остается вопросом и вполне породные животные остаются без клейма очень часто. Так что Вам надо или верить заводчице, или вернуть щенка! Можно проверить подлинность документов обратившись в организацию, в которой зарегистрирована приставка(на щенячке должна быть печать питомника с реквизитами) или по интернету найти родословные родителей, выяснить с кем была произведена вязка данной суки… Клеймо Вы можете поставить щенку сами. По достижении щенком 6 мес. главная организация должна  и обязана выдать Вам родословную собаки на основании метрики щенка.