Здравствуйте В моей жизни сложилась... - вопрос №532488

Здравствуйте. В моей жизни сложилась абсолютно ненормальная ситуация. Мне 31 год, у меня 2 детей, я недавно разошелся с женой. На сайте знакомств стал переписываться с замужней женщиной 26 лет, у которой тоже дети (3 детей). Разговор сначала завязался просто за жизнь и оказалось ее бросил любовник 18 лет с которым они тайно встречались год. Не долго думая, я предлагаю— давай встретимся. Давай говорит встретимся. До встречи общались вконтакте и про семьи друг друга много узнали. Но когда встретились мне стало не по себе: она писала, что переживает разрыв, но идти рядом с человеком у которого периодически текут слезы оказалось непросто. И жалко ее и почувствовал себя лишним в списке — любовник, муж. Погуляли, разошлись и… продолжили общение, потому как ни один человек не был мне так близок в разговоре, в общении, в мыслях. Проблема оказалась гораздо хуже: она беременна от того парня. Она уже собиралась уйти от мужа, они нашли комнату себе и тут он ее бросил. А через несколько дней она узнала, что беременна. На него этот факт не повлиял. Сегодня я встречал ее у больницы после аборта и тот бывший был с вещами, которые передал ей. Я не вмешивался, они поговорили и он ушел — сказал извини ей и все в итоге. Оказалось, что она не может говорить. Когда я сел рядом, она написала на своем телефоне, что не может вымолвить ни слова. Сидела молча плакала уткнувшись в плечо. Никакого сексуального влечения я к ней не испытываю, но столько жалости и нежности у меня ни к одному человеку не было. Потом довел ее до дома, она уже могла говорить. Говорит спасибо за все, за поддержку — каждый день мы много общаемся. Я ее спрашивал — что же мы с тобой будем делать — я уже не могу отказаться от тебя, ты понимаешь чем может опять закончится? Молчит — ей и легче со мной и мне хорошо рядом, вернее мне хочется быть рядом, последний раз было и мне больно за нее. Я не задаю вопроса, какой выбор мне делать — я его уже сделал. Хочется понять психологию человека, что ждать от нее в таком состоянии — стоит ли мне отступить, если нет надежд? Попытаться справиться с собой и потихоньку свести отношения на «нет»? Я привязываюсь к этому человеку с огромной скоростью.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы сами понимаете, что чувства к этой женщине — это не любовь, а привязанность "Я привязываюсь к этому человеку с огромной скоростью",  да ещё и на жалости основанная, не принесет счастья ни Вам, ни ей. Мудрости Вам, Сергей и всех благ. Ирина.

25.01.13
Сейчас на сайте

Сергей, здравствуйте.

Ваше письмо такое трогательное, такое человечное… Но, как всегда появляются «но», которых очень много.

Когда-то давно, Вы любили свою жену, но столкнувшись с кризисными моментами решили уйти от нее. А такие моменты имеют особенность повторяться (Вы еще ни один раз за свою жизнь сможете убедиться в этом, уверяю Вас). И как Вы поступите, когда подобное произойдет в отношениях с этой женщиной? 

Вы хотели «переключиться», переключились. Сыграли роль «спасателя». Но дело в том, что все головняки, которые происходят с «жертвой» (это Ваша новая подруга) — являются только ее заслугой (результат ее стараний). И когда «спасатель» перестает быть таковым (а Вы перестанете, Вам же и любви еще хочется), «жертва» превращается в «тирана», а «спасатель» — в «жертву». Таков закон созависимых отношений, он подробно описан в треугольнике Карпмана. Такова проза жизни, именно поэтому наш мудрый народ уже давно заметил «благими намерениями....»

Так вот, для начала рекомендую проделать «работу над ошибками», понять причины развода, проработать их с психологом. С ним же проработать «созависимые отношения». И только тогда, когда у Вас будет «иммунитет» (назовет это так) Вы уже будете решать, что делать. Обращайтесь, помогу.

25.01.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store