Здравствуйте. Очень нужна консультация специалиста. Пожалуйста помогите. - Татарстан - вопрос №532800

Ситуация. В ООО «1» я был директором. С расчетного счета снималась наличка, на расчеты с поставщиками. В середине 2012 года поменяли директора и учредителя на мистера ИКС. Новый директор выписал на меня генеральную доверенность на все. В банке первую подпись я так и не поменял, и продолжал снимать на расчеты с поставщиками до конца 2012 года. Теперь выяснилось что настоящийдиректор оформлял на себя кучу фирм, и видимо проверяют ООО которые на нем висят. Недавно прислали письмо с нашей налоговой ( в которой зарегистрировано данное ООО «1» ) лично мне (отдел выездных проверок), о том что меня вызывают в качестве свидетеля по совершенно другому ООО «2» (в котором была почти такая же ситуация, и там в качестве директора сейчас тот же мистер ИКС, только ООО «2» уже год зарегистрировано в другом городе), логика подсказывает, что раз письмо с нашей налоговой, то проверяют именно ООО «1»( так как между ООО «1» и ООО «2» есть взаимосвязь через перечисления по банку.) ВОПРОС: Чем мне может грозить снятие наличных именно в моей ситуации. Когда я уже не являюсь директором ООО. Нужно ли идти на вызов, и если да то что говорить. Нужна консультация и думаю что помощь адвоката.

Ответы

Матвей, я написал Вам на почте, есть некоторые уточняющие вопросы. Обращайтесь ко мне в личный чат, обращение Вас ни к чему не обязывает, оплата консультации — по Вашему усмотрению.

Buh