Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Где и на основании чего мне можно получить такую справку? - вопрос №532894

Здравствуйте! Я ИП с ЕНВД. Для получения ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет (Для малообеспеченных) требуют справку о доходах. Где и на основании чего мне можно получить такую справку? На форумах пишут что кому-то налоговая выдает, а кому-то говорят что таких справок не существует, кто-то сам себе справку выписывает. Жена не работает Справку требуют вМФЦ СПб

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.Так как Вы являетесь ИП, отчитываетесь в налоговой инспекции, то справку о доходах и должна выдать налоговая инспекция.Такие справки выдаются на стандартных бланках.

Желаю удачи

Такие справки выдают налоговые инспекции по месту вашей регистрации. Обращаетесь туда с соответствующим заявлением и в течение 2 недель вам выдают справку.

Если вы ИП и хотите получать пособие на ребенка, вы должны были встать на учет ФСС и застраховать себя как ИП и вам  бы  выплачивалось при страховом случае данное пособие, а так справка о доходах ничего не значит и веса не имеет