У меня такая ситуация... В октябре этого года я очень хорошо и тесно начала общаться с одним человеком, который помог и поддержал меня в трудной ситуации. Мы переписывались, созванивались, я - вопрос №5330212

составляла ей компанию работы до дома… Всё было хорошо, пока в один прекрасный момент она не перестала выходить на связь и игнорировать мои сообщения. Мне было очень плохо после этого разрыва, я все время плакала, не могла найти себе места. Примерно через 3дня она вышла на связь и сказала, что нам временно нужно прекратить общение, что сейчас это небезопасно для неё. А вчера я узнала, что после общения со мной у неё начались неприятности. Случился пожар на даче, резко заболела вся семья, у нее постоянные головные боли и очень сильно болит рука. Врачи говорят, что всё хорошо. Она считает, что есть какое-то воздействие на меня и через меня оно переходит на тех кто мне не безразличен. Что происходит? Как сохранить эти отношения и не прекращать общение? Очень не хочу терять этого человека, она единственная, кто пришёл на помощь в трудную минуту. Помогите пожалуйста понять, что происходит и как из этого выбраться

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, Вы привязаны не сколько к ней самой, сколько к тому, что в сложный момент она была рядом и Вы подпустили её слишком близко, для Вас она стала, как  спасительный круг, и Вам больно от того, что теряете её. Она приняла для себя решение — перестать общаться с Вами, что-то происходит в её жизни и она ищет ответы и связи, чтобы понять как она может обезопасить себя, НО, придумывает связи,  в которые верит сама, что например, какое-то влияние на Вас и оно передается ей и вроде, как придумала она связь и нашла решение — что перестать общаться с Вами и всё будет хорошо. Это её выбор… Что делать Вам? принять его и столкнуться с тем, что испытываете Вы. Безопасность в Вашей жизни не в том, чтобы рядом был человек другой, который придёт на помощь и поддержит, а в том, чтобы Вы сами были для себя опорой! Ведь другой человек, как Вы уже увидели, может всё равно уйти.