ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ РЕБЕНОК 8... - вопрос №533495

ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ РЕБЕНОК 8 ЛЕТ ИНТЕРЕСУЕТСЯ СЕКСОМ

Ответы

В этом возрасте дети еще не осознают самого значения СЕКСА но нужно ребенку объяснить это грамотно.Не которые дети матерятся, услышав ругань от взрослых они просто повторяют то что запомнили хотя на самом деле они еще не понимают значение этих слов и вообще можно так говорить или нет.Все ложится на ваши плечи и вам нужно грамотно объяснять что такое хорошо и что такое плохо, на то вы и родители.

Здравствуйте Юлия.

Да это вполне нормально, а точнее естественно. Главное что стоит делать в таких ситуациях, так это донести до ребёнка — что секс это нормальное явление, но более подробно с ним можно будет познакомиться в более взрослом возрасте. Ни в коем случае НЕ СЛЕДУЕТ пытаться «отбить» желание у ребёнка интересоваться сексом через придание ему(сексу) образа чего-то негативного, плохого, постыдного. Иначе это может привести к проблемам в сексе в его(ребёнка) будущей взрослой жизни.

А вообще в таких случаях в первую очередь проводится работа с родителями (иногда с другими значимыми лицами для ребёнка). В том плане, что именно родители в своё время СОЗНАТЕЛЬНО преодолев «барьеры» в отношении секса, БЕССОЗНАТЕЛЬНО всё же передают эти самые «барьеры» своим детям.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!