Физиологическая желтушка. - вопрос №534304

Здравствуйте!  В декабре нас очень быстро после кесарева выписали с ребенком домой с физиологической желтушкой.  Приходила педиатр 3 раза, и сказала что все более менее. мы успокоились, но после праздников я стала замечать, что мы даже более желтоваты чем были. Побежали к другому врачу,  сдали кровь- 95 мкмоль(нам 1,5 месяца). назначили лечение урсофальк- 1/4 ч.л.перед сном, при этом мне былосказано что может и не давать-не критично. Скажите пожалуйста, что лучше в нашем случае, может другой препарат, через сколько должно пройти и если не пройдет что делать?.

Ответы

Ольга, ребенок находится на грудном вскармливании? Если да, то это нормальная ситуация, которая проходит сама к 3-м месяцам ребенка. Лечение в этом случае не требуется вообще, только побольше бывать под солнышком. Содержание билирубина  95 мкмоль/л совсем некритично и не опасно. Если будет усиление желтухи, просто пересдайте билирубин и его фракции.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы