беда с компьютером - вопрос №534333

психовала не могла программку открыть, зашла в " открыть с помощью" ---«выбрать программу »… про галочку по умолчанию, что стоит на «использовать выбранную программу для всех типов этого файла » я забыла и не убрала её, ну и выбрала я вообщем " windows media centr " (это типо винампа), нажала «ок», смотрю на рабочий стол, и все программы которые былиустановлены, в том числе и «мой компьютер », поменяли значки на флаг виндовс… и при открытии любого из приложений поменявших знак, мне открывается " windows media centr ", так же поменялись значки в меню пуск, не работает блокнот, пеинт, и т.д., я их смогла открыть только через расположение файла  .как всё вернуть обратно? своя голова, себе покоя не даёт… буду очень благодарна

Ответы

Если у вас установлен Windows 7, и вы выбрали неправильную программу в диалоговом окне «Открыть с помощью» и установили параметр «Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа». А также если программа удалилась некорректно, оставив в системе ассоциации на себя с поддерживаемыми ею типами файлов.
Есть несколько способов решить данную проблему.

1. Попробуйте ассоциировать нужные файлы с нужными программами используя все тот же диалог «Открыть с помощью».

2. Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления «Изменить программу».

3. Найдите в разделе реестра [HKEY_CLASSES_ROOT] ветку соответствующую расширению файла, удалите ее, а затем откройте файл в нужной программе.

4. Используйте утилиту Unassociate File Types, которая позволяет как убрать ассоциацию, так и удалить файла из реестра.