Спасибо за скорую юридическую помощь!... - Башкортостан - вопрос №534445

Спасибо за скорую юридическую помощь! Несовершеннолетняя дочь моего умершего брата является собственницей 1/4 квартиры моих родителей. У моих родителей в собственности 3/4 квартиры. Девочка своим имуществом не пользуется — проживает вместе с матерью в другой квартире. Скажите, пожалуйста, из Вашего опыта, какие требования наиболее вероятны в этом случае со стороны бывшей супруги брата и ее дочери: требование денег за долю;требование размена квартиры; вселение матери и дочери на свою долю или что то еще?

Лучший ответ по мнению автора

Мать может продать долю дочери (если ребёнок не совершеннолетний) под контролем органов опеки и попечительства, в первую очередь должна предложить купить долю со-собственнику, и если со-собственник откажется покупать, то может продать долю 3му лицу, так же дочь как и мать (если ребёнок не совершеннолетний) имеет право проживать в данной квартире.