Саратовская область

Здравствуйте очень нужна ваша консультация... - вопрос №534511

Здравствуйте. очень нужна ваша консультация. Скажите, может ли квартирант проживший в доме 1 год без хозяина дома, претендовать на него?

Ответы

Добрый день, Светлана! Насколько я понимаю, квартирант проживал на основании договора найма. В таком случае, он никак не может претендовать на дом, независимо от того, проживал ли совместно с ним хозяин дома или нет, и как долго, т.к. договор найма жилого помещения не влечет возникновения прав собственности на данное помещение.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ оказался Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

Buh