Челябинская область

как правильно собрать подписи жильцов? - вопрос №534791

Как правильно собрать подписи жильцов этажа? Как правильно составить этот бланк, чтобы предоставить его в суд? Какой минимальный процент подписей нужен?

Дополнение автора от 29.01.13 11:11:24

я живу в малосемейке, это где один коридор и много маленьких квартир. На этаже есть колясочная с которой моя квартира граничит стеной. На других этажах построили стену (закрыли колясочную) и прорубили дверь уже между своей квартирой и колясочной. Получается двухкомнатная квартира! Я хочу сделать то же самое. Чтобы это сделать как мне объяснили в ЖКХ нужно собрать подписи жильцов на этаже то что они не против, потом вызвать БТИ, и с этим всем идти в суд.

Ответы

не понятно для каких целей и какие подписи, если речь идёт о подтверждении не проживания конкретного человека в конкретной квартире то в Постановлении № 354 никаких подписей и заявлений не предусмотрено, в указанном постановлении имеется перечень документов подтверждающий такой факт — подписи соседей там не значатся, такая норма была отменена ещё в 2006 году.

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо собрать 100% подписей всех жильцов Вашего дома, а не одного этажа, так как Вы планируете сделать реконструкцию своего жилого помещения и за счет уменьшения площади общедомового имущества увеличить собственную квартиру.