Здравсвуйте онлайн-юрист история: у нас... - Татарстан - вопрос №535516

Здравсвуйте онлайн-юрист. история: у нас 3-х комнатная квартира, с долями 50 мамина, и по 25 между моей родной сестрой и мной ее родным братишкой, все мы совершеннолетние. В данное время сестра хочет прописать своих малых детей в эту квартиру. Вопрос: На какую долю я имею право, после этих прописываний?

Ответы

Здравствуйте!

Ваша доля ни как не изменится. Как была 25% (1/4) квартиры, так и останется. И Вы как собственник, можете ею (долей) распоряжаться как хотите.

Если речь идет о возможных затруднениях проживания в связи с пропиской детей сестры, то в этом случае, если мирно не договоритесь с сестрой и мамой — кому в какой комнате жить не мешая друг другу, Вы можете обратиться в суд для установления порядка пользования (проживания) квартирой. В этом случае, суд может Вам выделить непосредственно комнату, на ктороую Вы праве будете повесить замок.

Buh