Получение шенгена в РФ гражданке Беларуси. - вопрос №535866

добрый день. Хотел бы спросить возможно ли в России оформить визу гражданке Беларуси? Дело в том, что я ( гражданин РФ), живу с девушкой в России. У девушки гражданство белорусское. Хотим летом выбраться в Европу. Мн визу сделают, а вот сделают ли девушке у нас в стране не знаю. Или для того чтобы ей открыли шенген, нужно выезжать к себев Минск и там уже обращаться в посольство для открытия визы?

Ответы

Если у девушки есть временная ( а лучше постоянная) регистрация в России ( хотя бы на 6 месяцев). То можно сдавать документы на шенгенскую визу в России.