долевая ответственность при ипотеке - Москва - вопрос №536400

Здравствуйте! Долг(и доля) по ипотеке была разделен судом по 1/2.Я заемщик оплачиваю свою долю.Созаемщик перестал платить кредит Банк выставил мне требования как солидарному должнику. Правомерны ли требования Банка, ведь ответственность и право уже долевое? Обязан ли я платить?

Ответы

Если долг разделен судом, то иск банка выглядит очень сомнительным. Для более полной оценки проблемы необходимо ознакомиться с текстами кредитного (ипотечного) договора и решение суда.

Buh