Прием препарата Эскапел - вопрос №537642

В течении 7-8 часов после секса я приняла Эскапел. Был 13-й день цикла(мой цикл 32-35 дней). 2 дня чувствувала себя нормально, только немножко была вялость, и болел низ живота и спина, но незначительно. На 3-й день из меня вышел булый кусок твердой слизи. На 4 день, у меня появились белые выделения (чуть-чуть жидкие), ноет немножко спина, и периодически колет вяичниках. Уже прошло ровно 7 дней и у меня все равно ноет низ живота... Это овуляция? Или не подействовал Эскапел?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. эксапел подействовал. но эксапел мог вызвать у вас гормональный сбой. ваши жалобы кроме боли могут быть связаны с препаратом который вы приняли.  если у вас выделения не более 2 мл в сутки то это норма. если выделения с плохим запахом то бактериальный вагиноз не исключается.

после приема эксапел может быть даже нарушение менстр. цикла- может быть задержка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира! Думаю, Эскапел подействовал — и насчет нежелательной беременности беспокоиться не о чем.С моей точки зрения, проблему нужно искать с других точек зрения. Вы моежет обратиться ко мне за помощью, либо к любому гинекологу.С уважением.

Теоретически эскапел должен вызвать внеочередную менструацию. В вашем случае этого не произошло. При цикле 35 дней овуляция задерживается, а в вашем случае эскапел вы приняли до овуляции, поэтому беременность маловероятно. Я вам рекомендую сходить на узи, убедиться что в придатках все хорошо(в смысле нет ли там фолликулярной кисты) и ждать очередной менструации.