Здравствуйте мне надо сдать анализ... - вопрос №537883

Здравствуйте.мне надо сдать анализ на гормоны-ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон; принимаю противовирусный препарат.повлияет ли он на анализ?

Дополнение автора от 31.01.13 12:32:47

спасибо всем за ответы)))))))))

Лучший ответ по мнению автора

Нет, препарат не повлияет, но названные Вами гормоны сдаются  в различные дни цикла.

ФСГ, ЛГ, пролактин – на 3-5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).

 Тестостерон, ДГЭА-с – на 8-10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3-5 день цикла).

 Прогестерон и эстрадиол – на 21-22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении базальной температуры – через 5-7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не повлияет.

Добрый день Гульнар! Влияние лекарственных препаратов на результаты лабораторных тестов разноплановое и не всегда предсказуемое. Подробнее можете просмотреть информацию по каждому анализу на сайте http://www.invitro.ru  введя в поисковую строку название, выбрав нужный анализ и посмотреть в разделе «подготовка к анализам»

нет. спокойно сдавайте.