Очень частые головные боли. ухудшение памяти и внимания - вопрос №539545

Здравствуйте. Мне 24 года. около 7 лет назад начались головные боли, сначало они были в основном в будние дни и начинались около 5-6 часов вечера, облегчить состояние помогал прием душа, таблетки не помогали. затем боли становились чаще и начинались в обед, переодически стали продолжаться по несколько дней. около года назад заметила что при появлении еще не сильной головной боли сутра, если выпивала таблетку то боль не развивалась. но потом и это перестало помогать. около трех недель назад начала пить таблетки пантогам. которые мне прописывали несколько лет назад, первую неделю чувствовала себя комфортно, но сейчас снова появились боли, внимание полностью отсутствует. память плохая. 4 года назад я проходила обследование и лечение, на тот момент мне сказали что у меня врожд. смещение шейных позвонков и изза этого сильное давление. что и вызывает боль. лечение мне не помогло. сейчас по новой прохожу обследование, по всем результатам только смещение шейных позвонков и по результатам РЭГ — тонус артериол (слева) повышен, все остальное в норме. посещение невролога возможно только через 2 недели (раньше нет свободных записей). А сил нет терпеть боль… работать надо, а не могу. постоянные ошибки, даже если 100 раз читаю документ, я в упор не вижу ошибок своих. не знаю что делать, и с чем все связано. не высыпаюсь, высыпаюсь лишь в том случае если сон более 12 часов. но не хочется тратить свою жизнь лишь на работу и сон, поэтому сплю около 7 часов.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, как я поняла головные боли беспокоят с 17 летнего возраста в вечернее время, проходили после душа.Изменился ли характер боли (локализация, интенсивность, длительность; чем сопровождаються-тошнотой, головокружением, бывает ли рвота?)С чем связаны(изменением погоды, менструация, стресс,)Вы работник умственного труда? Цифры Вашего давления? Были ли травмы головного мозга(сотрясение, сколько, когда последняя). То что появилась рассеяность -это функционально-эта боль не дает Вам покоя, Вы переживаете, как за состояние своего здоровья, так и за четкость исполнения своих функциональных обязанностей.Вашей жизни на данный момент ничего не угрожает.Вам необходимо встретиться с неврологом, но предварительно сделать УЗИ сосудов шеи, ЯМРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. А пока смените подушку на ортопедическую и перед сном проветрвиание комнаты и прогулка на свежем воздухе, не думая о боли _ в медленном темпе. С уважением Л.А.Если не затруднит оцените мой совет.

Александр Костюченко