Почему люди говорят так много... - вопрос №539734

Почему люди говорят так много зла? почему выливают негатив тоннами на тех, кого они считают слабее(или сильнее, я не знаю)? Почему они не разобравшись начинают нападать, даже зная, что победа им ничего не даст… или они так самоутверждаются? почему столько негатива в людях???

02.02.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Мне это напоминает советскую кинокомедию «Любовь и голуби».

Вот там, дама, в таких же практически выражениях восклицала: «Ну сколько же в людях зла и жестокости!!!!????» «И что я ей сделала плохого...!!????»

Это говорила женщина, которая  увела чужого мужа...

Это, конечно, не к тому, чтобы Вы полностью пирнимали эту метафору на свой счёт.

02.02.13

Время движется в перед меняется век меняется техника и меняется человек.Мы потихоньку возврощаемся или идем к тому состоянию с чего мы начали, к мамонтам пещерам и дубинкам.С каждым годом интелект человека меняется, благородство и рыцарство давно канули в лету, тон и манеры хорошего поведения ушли тудаже.Место рыцарям и джентельменов заняли быдло хамье и просто люди у которых стал отрофироваться мозг и пошел отсчет времени назад.Вы спрашиваете откуда столько злости, так древние люди так и жили, у них не было ни любви ни доброты и не чего другого, они просто выживали, естественно слабейший погибал вот примерно так вот мы сейчас и живем.И со временем в будушем нас не чего хорошего не ждет, человечество достигло точки эволюции и на этом нужно все закончить что бы начать заново.Человечество должно умереть что бы вновь возрадится чистыми и не порочными, войти в новый мир любви и благополучия.И это уже происходит, участились котоклизмы, наводнение, землетресение очень много жертв, мир просто очищает нас от себя и так будет прподолжатся до тех пор пока мы не вымрем снова.Конечно спасение есть, это любовь, доброта, ласка и забота, это когда каждый человек друг другу брат и сестра, это когда не будет насилия и злобы, когда будем жить в мире и согласии.Но сами понимаете что этого не когда не будет, дьявол создал деньги, деньги правят миром из за них происходят убийство они приносят человеку жадность и алчность, и пока мир не будет уничтожен так все и будет продолжаться.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос?

02.02.13

Здравствуйте, Евгения.

Что-то вас потянуло на философию. Это просто празное любопытство или вас кто-то сильно оскорбил?

Почему себя так люди ведут? Да, потому что бояться, всего и всех. Крики, оскорбления, всего-лишь жалкая попытка защитить себя; напасть первым, чтобы напугать, чтобы никто и не думал напасть и оскорбить. Этакий превентивный удар. 

Действительно сильный человек (не только физически сильный), не опустится до оскорблений и криков. 

С уважением. 

02.02.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store