Здравствуйте нужна маленькая консультация было... - Москва - вопрос №539888

Здравствуйте нужна маленькая консультация было подано исковое заявление в районный суд ст. 159, 115, 158 УК РФ пришел отказ принятии искового заявления на основании п1 ч1 ст134 УПК РФ, подскажите пожалуйста нужно писать жалобу или брать доверенность от второго истца и заново подавать заявление. Заранее благодарю Атаев Ш.М.

Ответы

Здравствуйте! К сожалению не совсем понятен вопрос. Дело в том, что ст. 134 УПК РФ (признание права на реабилитацию), не имеет пунктов в своих двух частях. Вы где-то ошиблись при написании сюда.

Пишите мне в чат, разберёмся.

На, что тут жаловаться?!!! И повторно обращаться в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям вы не можете (ч.3 ст.134 ГПК РФ).

Здравствуйте. В связи с тем. что дела по ст 158 и 159 УК РФ относятся к делам публичного обвинения, вам стоит написать заявления в полицию, получить талон- уведомление ( для контроля за ходом следствия и подачи жалобы на постановление, в прокуратуру и суд при отказе следователя в возбуждении уг дела) так же пишите заявление и по 115 ст УК в полицию. Доверенность можете получить в качестве представителя и представлять интересы потерпевшего.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Buh