почему скрипт выдает ошибку... - вопрос №540436

почему скрипт выдает ошибку ERROR: ‘LOST CONNECTION TO MYSQL SERVER AT ‘READING INITIAL COMMUNICATION PACKET’, SYSTEM ERROR: 111′ как это исправить

Ответы

Если вирт. хостинг, писать в тех. поддержку. Если VPS либо сервер, смотрель логи на предмет ошибок и анализировать общее состояние сервера.

если у вас хостинг — дергайте хостера за что ни попадя...

если у вас локальный тазик или vps — посмотрите логи. пишут, что в my.cnf изменить bind-address с 127.0.0.1 на реальный ip-шник, к которому обращаетесь и перегрузить mysql-сервер.

так же возможна ситуация, когда винт начинает сыпаться с соответствующими последствиями. Также попробуйте изменить в конфиге вашего сайта подключение не по имени, а по айпишнику